Владимир Филипенко о синагоге: «Необходимые документы и разрешения нам не были предоставлены»

19.10.2018 17:00 9

Владимир Филипенко о синагоге: «Необходимые документы и разрешения нам не были предоставлены»

В Самаре приостановили работы по сносу стены хоральной синагоги.

Ситуацию прокомментировал врио руководителя Управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области Владимир Филипенко:

«Работы выполняются в соответствии с проектной документацией. Она предполагает снос восточной (тыловой) стены здания синагоги и дальнейшее ее воссоздание. Эта работа производится механическим способом с помощью мехруки. Поскольку на площадке необходимые документы и разрешения нам не были предоставлены, мы приостановили работы. В понедельник-вторник авторы проекта должны представить в Управление всю рабочую документацию».

Напомним, пользователи социальных сетей обратили внимание на то, что самарскую хоральную синагогу разбирали с помощью экскаватора.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Синоптики предупредили об ухудшении погоды в Татарстане В Самарской области с 3 августа приостановлен прием наличных денег на транспортные карты В Самаре 22 октября открывается фестиваль классического балета имени Аллы Шелест Костромичам обещают зимой страшный холод Появилось видео спасения мужчина на «Ракитовском»

Последние новости