«ЗОЛОТОЙ ГОНГ»-2017: подведены итоги и определены победители

«ЗОЛОТОЙ ГОНГ»-2017: подведены итоги и определены победители

Подведены итоги и определены победители Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг»-2017. За годы своего существования (проводится с 1994 года) конкурс, по мнению большинства его участников, стал настоящим смотром профессионального мастерства журналистов печатных и электронных СМИ, редакций, корпоративных изданий и издательских домов. Он остается одним из наиболее привлекательных и авторитетных форматов, позволяющий объективно оценить творческие достижения.
Учредитель и организатор конкурса – Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС). Участники – редакционные коллективы и отдельные журналисты печатных средств массовой информации, интернет-издания, издательские дома.
Конкурс проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.
Многолетний официальный партнер конкурса — Межрегиональное агентство подписки (МАП).
Информационными партнерами конкурса выступили 55 российских региональных СМИ.
В этом году в Оргкомитет конкурса по различным номинациям поступило 137 заявок из 81 редакции. Экспертной группой проанализировано 3551 публикация.
Компетентное жюри конкурса возглавил Президент факультета журналистики Московского Государственного университета им. М.Ю. Ломоносова Ясен Николаевич Засурский. В составе жюри: Директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Мария Владимировна Захарова, Заместитель директора Департамента государственной политики в области средств массовой информации Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Екатерина Владимировна Часовская, Начальник Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ Юрий Сергеевич Пуля, Заместитель главного редактора «Российской газеты» Ядвига Брониславовна Юферова, Вице-президент Ассоциации коммуникаций агентств России (АКАР) Владимир Александрович Евстафьев, Исполнительный директор Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) Софья Борисовна Дубинская.
ПОБЕДИТЕЛЯМИ В ОСНОВНЫХ И СПЕЦИАЛЬНЫХ НОМИНАЦИЯХ ПРИЗНАНЫ СЛЕДУЮЩИЕ УЧАСТНИКИ КОНКУРСА:
Победители в основных номинациях
Газета «Весть», главный редактор Расторгуев Юрий Александрович, г. Калуга, номинация «Региональная газета года»
Ефремов Игорь Олегович, главный редактор газеты «Владимирские ведомости», г. Владимир, номинация «Редактор года»
Газета «Ставропольская правда», главный редактор Балдицын Василий Вячеславович, г. Ставрополь, номинация «Новая жизнь старой газеты»
Газета «Городские новости», директор — главный редактор Южакова Елена Михайловна, г. Красноярск, номинация «За профессиональную и этичную подачу рекламы»
Газета «Советская Сибирь», генеральный директор ИД «Советская Сибирь» Шрейтер Наталья Владимировна, г. Новосибирск, номинация «За укрепление взаимодействия органов власти и СМИ»
Газета «Мещерская сторона», главный редактор Сенина Екатерина Евгеньевна, г. Рязань, номинация «Результативность публикации»
Герасимов Алексей Ильич, заместитель главного редактора газеты «Час Пик», г. Верхняя Пышма, Свердловская область, номинация «Лучший материал года о проблемах культуры»
Гильманова (Шигапова) Гульгена Мансуровна, корреспондент газеты «Ватаным Татарстан», г. Казань, Республика Татарстан, номинация «Лучший материал года о социальных проблемах»
Телерадиокомпания «Русский мир», главный редактор Курьянова Любовь Николаевна, г. Москва, номинация «Интернет-издание года»
Журнал «Чердобряк», главный редактор Танцырева Марина Анатольевна, г. Пенза, номинация «Лучшее специализированное издание для детей и юношества»
Тюрина Елена Владимировна, корреспондент газеты «Московский комсомолец» в Воронеже», г. Воронеж, номинация «Журналистский дебют года»
Кузьмин Алексей Алексеевич, внештатный корреспондент газеты «Орловский вестник», г. Орел, номинация «Акция года»
Победители в специальных номинациях
Специальная номинация АРС-ПРЕСС:
Газета «Кировская правда», директор — главный редактор Смирнов Василий Васильевич, г. Киров, специальная номинация АРС-ПРЕСС «Есть ли жизнь после 100?»
Кузова Ирина Юрьевна, директор-главный редактор ГАУ МО «Информационное агентство Солнечногорского района Московской области», г. Солнечногорск, Московская область, специальная номинация АРС-ПРЕСС «За активное участие в реализации проектов АРС-ПРЕСС в 2017 году»
Специальная номинация Посольства Республики Беларусь в РФ
Ефремов Игорь Олегович, главный редактор газеты «Владимирские ведомости», г. Владимир
Специальная номинация Посольства Финляндии в России
Расторгуев Юрий Александрович, главный редактор газеты «Весть», г. Калуга
ДИПЛОМЫ II СТЕПЕНИ В ОСНОВНЫХ И СПЕЦИАЛЬНЫХ НОМИНАЦИЯХ ПРИСУЖДАЮТСЯ СЛЕДУЮЩИМ УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА:
«Амурская правда» Издательский дом, редактор выпуска Гордиенко Ольга Сергеевна, г. Благовещенск, номинация «За профессиональную и этичную подачу рекламы»
«Жираф», приложение к газете «Эхо», главный редактор Вострикова Ольга Викторовна, п.г.т. Промышленная, Кемеровская область, номинация «Лучшее специализированное издание для детей и юношества»
«Липецкая газета» Издательский дом, генеральный директор ИД «Липецкая газета» – Игнатов Петр Иванович, главный редактор Чернышова Галина Владимировна, г. Липецк, номинация «Новая жизнь старой газеты»
Газета «В любимом городе и области», директор — главный редактор Капитанская Галина Валерьевна, г. Санкт-Петербург, номинация «Региональная газета года»
Газета «К вашим услугам» Издательского дома Перегудова, генеральный директор Перегудов Геннадий Юрьевич, г. Шахты, Ростовская область, номинация «Акция года»
Газета «Красная Шория», главный редактор Рябченко Светлана Михайловна, г. Таштагол, Кемеровская область, номинация «За укрепление взаимодействия органов власти и СМИ»
Газета «Орская газета», главный редактор Петрова Татьяна Викторовна, г. Орск, Оренбургская область, номинация «Результативность публикации»
Газета «Синегорье», главный редактор Герр Ольга Алексеевна, г. Челябинск, номинация «Региональная газета года»
Газета «Уфимские ведомости», главный редактор Ишмухаметова Галина Газимовна, г. Уфа, Республика Башкортостан, номинация «За укрепление взаимодействия органов власти и СМИ»
Газета «Ульяновская правда», директор ОГАУ Издательский дом «Ульяновская правда» Шишов Алексей, г. Ульяновск, специальная номинация АРС-ПРЕСС «Есть ли жизнь после 100?»
Журнал «Вот это Да!», развлекательно-познавательный журнал для подростков, главный редактор Перегудова Алена Алексеевна, г. Иркутск, номинация «Лучшее специализированное издание для детей и юношества»
Дарган Анна Александровна, дипломированный социальный работник, внештатный корреспондент информационного агентства «Регион Online», г. Ставрополь, номинация «Акция года»
Евдокимова Татьяна Васильевна, директор-главный редактор ГАУ МО «Информационное агентство Чеховского района Московской области», г. Чехов, Московская область, специальная номинация АРС-ПРЕСС «За полиграфическое сопровождение пресс-тура АРС-ПРЕСС в Великобританию»
Золотарева Надежда Александровна, редактор сайта «Тамбовский курьер», г. Тамбов, специальная номинация АРС-ПРЕСС «За вклад в реализацию проекта АРС-ПРЕСС «Узнаем Россию вместе!»
Каминская Полина Владимировна, специальный корреспондент краевого телеканала «Енисей», г. Красноярск, номинация «Лучший материал года о проблемах культуры»
Корзунова Валентина Николаевна, заведующая отделом газеты «Черногорский рабочий», Республика Хакасия, номинация «Результативность публикации»
Леонович Наталья Станиславовна, корреспондент радио «Поморье», г. Архангельск, номинация «Лучший материал года о проблемах культуры»
Салянкина Алина Сергеевна, студентка 2 курса госуниверситета, корреспондент газеты «Хронометр», г. Иваново, номинация «Журналистский дебют года»
Сатуева Роза Салавдиновна, корреспондент газеты «Чеченский правозащитник», село Шалажи, Усть-Мартановский район, Чеченская Республика, номинация «Лучший материал года о социальных проблемах»
Удовицкий Артем Александрович, учащийся средней школы, юнкор газеты «Пионерская правда», г. Челябинск, номинация «Журналистский дебют года»
Харисов Хабир Кабирович (Николай Таежный), корреспонденнт газеты «Таймыр», г. Дудинка, Красноярский край, номинация «Лучший материал года о социальных проблемах»
Харитонова Анна Владимировна (псевдоним Ксения Боброва), главный редактор газеты «Хронометр», г. Владимир, номинация «Лучший материал года о разоблачении коррупции».
Церемония награждения победителей конкурса пройдет 7 декабря 2017 года в Красном зале Президент-отеля по адресу: Москва, Большая Якиманка, дом 24.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Четверть воды из костромских кранов признали опасной для жителей В Казани столкнулись 6 автомобилей: водители засмотрелись на ДТП В Самаре на Красноглинском шоссе столкнулись три автомобиля Глав муниципальных образований Татарстана отправят учиться в Китай «НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА»: КАКИМ ПРОБЛЕМАМ ДАЛА РЕШЕНИЕ СИТУАЦИЯ С ТАТАРСКИМ ЯЗЫКОМ?

Последние новости