Минобороны России переведет служебные компьютеры на отечественное ПО

09.01.2018 11:32 0

Минобороны России переведет служебные компьютеры на отечественное ПО

В Минобороны России приняли решение о переходе с операционной системы Microsoft, установленной в настоящее время на служебных компьютерах ведомства, на программное обеспечение российских производителей Astra Linux. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на собственные источники.

В этом году Минобороны получит первые пакеты Astra Linux для тестирования в войсках, сообщили источники издания в ведомстве.

При полном соответствии отечественного ПО требованиям военных его установят на все служебные компьютеры в ведомстве. Операционная система станет основной для автоматизированных систем управления и рабочих мест, а также оборудования военной техники.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Банки грозят блокировкой счетов за «необоснованные» переводы Из Самары для оказания помощи Дагестану выдвинулась группировка спасательного центра МЧС В Самаре открылся фестиваль «ВолгаФест-2021» Синоптики прогнозируют грозы в начале рабочей недели в Самарской области Уголовное дело Дмитрия Сазонова Верховный суд вернул в Самару

Последние новости