Самарской области грозит штраф за срыв программы переселения из аварийного жилья

29.10.2017 17:42 9

Самарской области грозит штраф за срыв программы переселения из аварийного жилья

В том, что до 20 декабря жители аварийных домов получат новые квартиры, сомневаются в Общественной палате Самарской области. Ранее они уже направили соответствующее письмо в адрес врио губернатора Дмитрия Азарова, сообщает радиостанция «Бизнес ФМ Самара». В случае невыполнения программы штраф составит 5 тысяч рублей за одного человека за каждый день просрочки переселения.

По мнению общественников, главная причина срыва госпрограммы в регионе — отсутствие диалога представителей власти и граждан, подлежащих переселению.

О том, что регион не успевает в установленный срок завершить программу по переселению граждан из ветхого жилья стало известно в начале октября во время визита в Самару председателя наблюдательного совета госкорпорации — Фонд содействия реформированию ЖКХ Сергея Степашина. В очереди на получение жилья на тот момент находились еще около 750 человек. Тогда были озвучены новые сроки — декабрь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Открытие моста отложили на 2 недели Костромской дизайнер Марья Волкова готова покорить своей коллекцией модный европейский дом Школьников Самарской области перевели на дистанционное обучение Адвокаты подсудимых по делу ТоАЗа продолжают не являться на заседания «Ростелеком» подарил костромичам праздник

Последние новости