7 января на площади Куйбышева в Самаре начнутся традиционные Рождественские гуляния. В этом году их устроят в сквере на пересечении улиц Вилоновской и Чапаевской. Празднование начнется в 14:00. Организаторы отмечают, что лучше всего на главную площадь города приходить всей семьей, так как развлечения здесь смогут для себя найти и взрослые, и дети.
Во время праздника можно обзавестись целым архивом фото, сделанных на фоне ледяных скульптур. Их установили в честь векового юбилея студии «Союзмульфильм» и тут получился целый парк из героев любимых всеми мультиков: «Ну, погоди», «Морозко», «Трон и Снежная Королева», «Умка», «Щелкунчик и Маша», «Чебурашка и Гена», «Снеговик-Почтовик».
До 8 января на площади Куйбышева будет работать проект «В гостях у Самарского Деда Мороза». Здесь юных гостей ждет интерактивная программа со сказочными персонажами.
Также, любой желающий сможет скатиться на тюбинге с большой деревянной горки. Этом году пользоваться аттракционом можно совершенно бесплатно.