Умер композитор Владимир Шаинский

26.12.2017 16:43 0

Умер композитор Владимир Шаинский

Cкончался народный артист РСФСР, композитор Владимир Шаинский. Об этом во вторник, 26 декабря, сообщает сайт телеканала «Культура».

Композитору было 92 года. О смерти сообщили его близкие.

Шаинский известен как автор музыки для мультфильмов про Чебурашку и крокодила Гену. В частности, он написал песню «Голубой вагон», песенки крокодила Гены и старухи Шапокляк.

В его послужном списке также песни для таких лент, как «38 попугаев», «Завтрак на траве», «Антошка», «Финист — ясный сокол», «Пока бьют часы», Крошка Енот» и «Трям! Здравствуйте!».

Шаинский — лауреат Государственной премии СССР.

Источник: lenta.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре в 2018 году установят более 600 дорожных камер Эксперты Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова подтвердили высокие учебно-методические и научно-исследовательские показатели вуза В Костроме заговорили о повышении цены на проезд Цитата дня: «Мы будем добиваться максимального выделения средств из федерального бюджета на развитие Самарской области» В школах Самарской области вводят обязательное преподавание финансовой грамотности

Последние новости