Автобус с детьми попал в ДТП: число погибших возросло до 7 человек

03.02.2019 17:01 0

Автобус с детьми попал в ДТП: число погибших возросло до 7 человек

В Калужской области автобус, перевозивший детей на концерт, попал в ДТП. По последним данным, погибли 7 человек, из них четверо детей и трое взрослых, сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по Калужской области.

По словам представителя ведомства, дети, которые находились в автобусе, направлялись из Липецка в Калугу для выступления на концерте. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением, из-за чего транспортное средство перевернулось.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС РФ, в результате аварии госпитализированы 22 человека. Всего в автобусе в момент ДТП находились 48 человек, в том числе 33 ребенка.

По факту аварии возбуждено дело по ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

Как сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, по указанию председателя ведомства Александра Бастрыкина на место происшествия направлены следователи и криминалисты центрального аппарата СК России. «Следствием будут устанавливаться собственник транспортного средства, а также организаторы и лица, которые должным образом не обеспечили безопасность детей», — сказано в сообщении.

Источник: «БИЗНЕС Online»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Скандально известный памятник Аленке в Нововоронеже продан за 2,6 млн рублей» Сборная Англии не стала тренироваться на Самара Арене «Крылья Советов» с разгромом одержали победу над молодежной сборной Китая ЕС определил туристам новые правила пересечения границ, чтобы восстановить туризм Авария у троллейбусного парка: пассажирку вытаскивали гидравлическими ножницами

Последние новости