«АВТОВАЗ» восстановит производство в Тольятти и Ижевске с 5 июля

05.07.2019 8:30 3

«АВТОВАЗ» восстановит производство в Тольятти и Ижевске с 5 июля

«АВТОВАЗ» заявил о возобновлении производства автомобилей в Тольятти и Ижевске с 5 июля. Напомним, ранее компания приостановила его из-за отсутствия поставок комплектующих со стороны нижегородского ООО «Завод Автокомпонент».

Как отметили в «АВТОВАЗе», отгрузка возобновится без дополнительных условий, поставщик продолжит выполнять условия контракта, а «взаимодействие и обсуждения будут продолжены в рабочем режиме». Ранее в «Автокомпонент» заявили, что переговоры с автопроизводителем прошли 4 июля, стороны договорились восстановить поставки с того же дня.

Нижегородский завод ранее заявлял, что отгрузка комплектующих приостановилась, так как сторонам не удалось договориться о новых ценах. По мнению «Автокомпонента», нынешние не позволяли покрыть издержки производства и транспортировки. К урегулированию вопроса подключились губернаторы Самарской и Нижегородской областей. Дмитрий Азаров дал комментарий по поводу этой ситуации.

Подписывайся на наши аккаунты «АВТОВАЗ» восстановит производство в Тольятти и Ижевске с 5 июля «АВТОВАЗ» восстановит производство в Тольятти и Ижевске с 5 июля «АВТОВАЗ» восстановит производство в Тольятти и Ижевске с 5 июля. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

автоваз, автомобили, новости Самарской области, тольятти

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Екатерину Пузикову признали потерпевшей стороной в деле об убийстве мужа Все шансы на большой успех - игровые автоматы вулкан «Крылатая» остановка? Ксения Пандерина: «Есть две новости о страховке по кредиту – хорошая и плохая» Цитата дня: «Второй компонент вакцины от коронавируса повышает ее эффективность на 30%»

Последние новости