«Автодорстрой» оштрафовали за картельный сговор

16.09.2017 15:15 15

«Автодорстрой» оштрафовали за картельный сговор

Компания «Автодорстрой» оштрафована на 930 тысяч рублей за картельный сговор. Как сообщили в пресс-службе ФАС, организация добровольно призналась в том, что участвовала в сговоре, поэтому ей был назначен минимальный предусмотренный законом штраф.

Антимонопольная служба завершила расследование дела о картельном сговоре четырех компаний — ООО «Автодорстрой», ООО «Автодоринжиниринг», ООО «Строймонтажкомплект» и ООО ПСК «Волга», участвующих в торгах по поиску подрядчика строительства различных объектов в Самарской и Ульяновской областях. Картель ФАС России выявила в июле этого года.

Расследование проходило по заявлению координатора проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки», депутата Госдумы Антона Гетта. За три года общая сумма госконтрактов, заключенных в результате сговора с минимальным снижением цены, составила порядка 100 млн рублей, сообщает радиостанция «Бизнес ФМ Самара».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Тольятти пропал десятилетний мальчик В Сызрани загорелся грузовик с вещами из Казахстана В Самарском метро после зимы отмывают поезда «Ростелеком» в Татарстане предлагает принципиально новые тарифы мобильной связи «Вызов» с безлимитными звонками на любых операторов для малого бизнеса Ветеринарная клиника “Леопольд”

Последние новости