Агентство наук и технологий появится в Самарском регионе

10.07.2018 21:33 3

Агентство наук и технологий появится в Самарском регионе

Фото: twitter.com/samregion_press

Об этом сегодня, 10 июля, заявил глава области Дмитрий Азаров во время встречи с членами консультативного научного совета Фонда Сколково, который прошел в Самаре.

По сообщениям департамента информационной политики администрации губернатора в Твиттере, в работе совета принимают ученые с мировым именем, среди которых Жорес Алфёров и Роджер Корнберг.

Самарский регион и фонд имеют предварительные договорённости о заключении соглашения. Их удалось достичь в рамках Питерского международного форума на встрече Дмитрия Азарова и президента фонда Сколково Виктора Вексельберга. Кроме того, стороны договорились о планах по созданию областного оператора фонда на территории технопарка «Жигулевская долина». Сегодня эти планы обсуждались более детально.

Дмитрий Азаров отметил,что научно-технический совет региона, существенно обновившийся по его инициативе, особое внимание уделяет развитию инноваций и современных технологий в Тольятти.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Классические и современные игры на деньги в онлайне Костромской водитель убил ребенка и покалечил попутчицу Самара стоит: город сковали 9-балльные пробки Какая погода ожидается в Татарстане завтра В Самаре спасли котенка из вентиляционного плена

Последние новости