Администрацию Костромы заставили сделать пандус в дома колясочника-«афганца»

06.10.2017 9:04 18

Долгий суд с администрацией Костромы закончился победой инвалида-колясочника Игоря Жулева, узнал Great-Income. В Свердловском суде приняли решение, что мэрия обязана установить пандус в его многоквартирном доме.

Костромич — герой Афганистана, награжденный медалью «За боевые заслуги». Но в последние несколько лет он не мог покинуть свою квартиру на первом этаже дома в поселке Новый. Там не было пандуса.

В российском законодательстве нет четкой нормы о том, кто должен его установить. При этом соседи на общем собрании жильцов отказали Игорю Жулеву в просьбе об установке пандуса – им было жалко тратить деньги со счета многоквартирного дома.

Иск в интересах костромича подал прокурор города. Заседания шли почти год.

Администрация города предлагала инвалиду варианты переезда, однако он решил отстаивать свою правоту до конца.

  • Кстати, только в поселке Новый, среди соседей Игоря Жулева, живут 8 инвалидов-колясочников, которые из-за отсутствия пандусов не могут самостоятельно покидать свои квартиры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре 4 февраля пройдет фестиваль снеговиков Что беспокоит елабужан? За месяц кафе, рестораны и бары Самары посетили более 1 337 000 человек Новые методы подсчетов в Костромской области: «на глазок» Ночью в Татарстане температура опустится до -8

Последние новости