Администрация Самары отчиталась о ходе ремонта Струковского сада и набережной

01.11.2017 20:13 0

Администрация Самары отчиталась о ходе ремонта Струковского сада и набережной

Во вторник, 31 октября, Администрация городского округа Самара опубликовала отчёт о ходе работ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В начале сентября завершился ремонт Куйбышевского откоса и Вилоновского склона в Самаре. Склон у Самарского академического театра драмы укрепили георешеткой. Также в ходе ремонта был уложен новый грунт и рулонный газон и смонтирована система автополива.

На площади Куйбышева обновили асфальтовое покрытие, установили 210 новых флагштоков и 190 опор освещения. В скверах уложили тротуарную плитку, отремонтировали ограждения, провели новые линии коммуникаций для обеспечения водо- и электроснабжения, оборудовали точки подключения WI-FI и системы видеонаблюдения. Площадь работ составила 24 тысячи квадратных метров.

В настоящее время ремонтные работы уже окончены. Сейчас ведётся установка урн и лавок, а также обустройство велопарковки. Отметим, что 4 ноября на площади Куйбышева состоится праздник в честь Дня народного единства.

Администрация Самары отчиталась о ходе ремонта Струковского сада и набережнойРемонтом Струковского парка в Самаре занимаются порядка 80 человек. По словам подрядчика, в рамках основного контракта работы выполнены на 70%.

На данный момент завершены все земляные работы, установлено 185 опор освещения. Уже скоро строители планируют закончить установку металлических решёток и ремонт столбов ограждений по периметру парка.

Из запланированной 51 тысячи квадратных метров рулонного газона подрядчик закончил укладку порядка 30 тысяч. Также подрядчик продолжает работы по укладке плиточного покрытия. Тротуары Струковского сада будут уложены плиткой.

Администрация Самары отчиталась о ходе ремонта Струковского сада и набережнойНа четвертой очереди самарской набережной завершены демонтажные и земляные работы, а также выполнено устройство чаши фонтана. Завершаются работы по обустройству лестничных спусков и амфитеатра. К окончанию подходят отделочные работы «Ладьи». Срок окончания строительно-монтажных работ — март 2018 года.

Источник: сайт Администрации городского округа Самара

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области коронавирус выявлен еще у 132 человек Девятилетний казанский фигурист вышел в финал ТВ-шоу «Ростелекома» «Дети на льду. Звезды» В транспорте Самары начали повторно составлять протоколы на антимасочников В Самарской области хотят сделать весы для грузовых машин Московское шоссе остановили, чтобы пропустить утку с утятами

Последние новости