Аквамарин - угроза для жителей города?

19.08.2017 10:51 15

Аквамарин - угроза для жителей города?

Весной 2017 года в Ульяновске стартовали продажи квартир в ЖК «АКВАМАРИН». В планах у проекта строительство многоэтажных домов на набережной реки Свияги. Стоит задуматься целесообразна ли данная застройка в искусственном карьере?

Данное строительство задумано в рамках проекта «благоустройство реки Свияги». Но как можно считать возведение восьми «небоскребов» благоустройством реки. Можно предположить, что администрация столкнется с рядом проблем при строительстве данного ЖК. К первой причине проблем можно отнести экологическую составляющую. Еще в 2014 году известный в Ульяновской области геолог И. П. Мирошников, написал отзыв о нецелесообразности строительства возле ТК «Ашан», по его мнению роднике в карьере будут уничтожены, что отразится на сточных водах, либо же карьер превратится в болото (http://ulderevo.livejournal.com/119326.html). Наглядным примером служит «АКВА МОЛЛ», с момента сдачи тут обрушивалась парковка, образовалась трещина. О какой безопасности можно говорить в 24-этажном жилом доме в случае ЧП? Ясно одно, в случае возникновения внештатной ситуации, без жертв тут не обойтись.Следующая составляющая проблема «АКВАМАРИНА» — «накрученность» развитой инфраструктуры. Почему «накрученность»? Все просто. Застройщик рекламирует о наличии 4 детских садов поблизости и школы. Но строительство такого «грандиозного» проекта, где скорее всего жилье будут приобретать молодые семьи с подрастающим поколением, этих учреждений не хватит.И последняя проблема это социум, который живет в непосредственной близости от данного строительства. Каждый житель города Ульяновска знает, о том что происходит в этом микрорайоне, тут собираются и алкаши, и наркоманы. А сколько раз ульяновсцев потрясали известия о «разборках» различных ОПГ на территории данного заселения. Видимо наше правительство, думает, что построив новые дома, решит вопрос с преступностью. Однако не стоит забывать, что это получит скорее всего обратный эффект, и вместо долгожданного затишья тут наступит новая вспышка краж и нападение на граждан.Жителям которые решатся приобрести квартиру в данном районе, нужно задуматься о своей безопасности, и о том кто же возместит убытки в случае того, если их «семейное гнездо рухнет как шахматный домик».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Серый» рынок труда Минобрнауки РФ поддержало передачу самарской «Дачи со слонами» в федеральную собственность Кострому возьмут в «Золотое кольцо»? 4 причины, почему «нет» В Самаре могут принудительно закрыть несколько десятков объектов потребрынка Сотрудники Самарской таможни задержали более 200 тысяч флаконов парфюма

Последние новости