Акция «Музей для всех!»

06.12.2018 17:30 0

Акция «Музей для всех!»

1 и 2 декабря Елабужский государственный музей-заповедник присоединился к Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!», целью которой является привлечение внимания общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни.

Акция проводилась в рамках проекта «Инклюзивный музей», миссия которого — развитие лучших практик социализации и творческой реабилитации детей с инвалидностью музейными средствами.

Сотрудники музея-заповедника подготовили специальные интерактивные программы и адаптированные мастер-классы по декоративно-прикладному искусству для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

В Музее уездной медицины им. В.М. Бехтерева гостей встречали программой «В гостях у знахарки», в Доме-музее И.И. Шишкина — интерактивной экскурсией «В старинном доме», Музей-мастерская декоративно-прикладного искусства предлагал попробовать свои силы на мастер-классе «С любовью из Елабуги», сотрудники Музея Памяти провели для участников акции экскурсию «О подвигах и славе», в Живом уголке Музея истории города прошло занятие «Что за зверь, что за птица», а рукодельницы Интерактивных мастерских в ходе мастер-класса «Сувенир своими руками» научили маленьких посетителей гончарному делу.

За два дня в акции приняли участие 105 детей и более 80 взрослых.

Источник: elabuga.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Завидуем молча: 5 самых дорогих домов Костромской области Синоптики предупреждают об ухудшении в Татарстане В Татарстане к лету устранят опасные участки дорог, где произошли смертельные аварии Информация про кредиты В технопарке «Жигулевская долина» пройдет бизнес-форум по развитию Тольятти

Последние новости