«Алабуга» ведет переговоры с КФУ об обучении бакалавров 4 приоритетным профессиям

28.06.2019 19:00 0

«Алабуга» ведет переговоры с КФУ об обучении бакалавров 4 приоритетным профессиям

Особая экономическая зона «Алабуга» ведет переговоры с Казанским федеральным университетом о начале обучения в вузе бакалавров по приоритетным для ОЭЗ направлениям. Об этом журналистам рассказал гендиректор «Алабуги» Тимур Шагивалеев.

В 2018 году резиденты совместно определили четыре наиболее востребованные на их заводах специальности: мехатроника, автоматизированная система управления технологических процессов (АСУТП), электротехника и химия.

У зоны есть полное понимание с Министерством образования РТ, с 2019 учебного года в Елабужском политехническом колледже будут готовить по этим специализированным профессиям, сказал Шагивалеев.

«Колледж — первый шаг к карьере серьезного специалиста, идут переговоры с К(П)ФУ, чтобы было обучение по этим 4 специализациям на уровне бакалавра. Человек, окончивший колледж, будет готов поступить на 2 курс университета, получить высшее образование. Развитие кадров — одна из приоритетнейших задач», — отметил гендиректор.

Источник: tatar-inform.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Возле Самара Арены установили сувенирные ларьки Лето – самое время приобрести велосипед по низкой цене В Самаре продлили противопожарный режим В самарском парке им. Ю. Гагарина снесут колесо обозрения В Самаре директора компании подозревают в уклонении от уплаты 100 млн рублей налогов

Последние новости