Александр Масляков уволился с поста директора центра «Планета КВН»

02.12.2017 10:52 9

Александр Масляков уволился с поста директора центра «Планета КВН»

Президент международного союза КВН Александр Масляков ушел с поста директора ГУП «Московский молодежный центр „Планета КВН“». При этом в центре опровергли информации Transparency International о том, что причиной увольнения стали прокурорские проверки, сообщает РБК.

В расследовании Transparency International говорится о конфликте интересов в центре «Планета КВН». В частности, утверждается, что здание бывшего кинотеатра «Гавана», которое президент РФ Владимир Путин подарил на юбилей Маслякову, перешло центру «Планета КВН», а потом Масляков передал его в собственность ТТО «АМиК», учредителем которого является он сам. В этом и усмотрели конфликт интересов, так как Масляков, по мнению авторов расследования, не имел права совмещать руководство ГУПом с предпринимательской деятельностью. В расследовании также говорится, что после прокурорского реагирования правительство Москвы уволило Маслякова с должности директора ГУПа еще летом.

В пресс-службе центра уточнили, что Масляков сам решил уволиться еще в начале года «в связи с необходимостью приведения его трудовой деятельности в соответствие с требованиями федерального законодательства». Однако из-за «ряда обстоятельств» и «бюрократических моментов» процесс затянулся, но увольнение проведено по всем требованиям закона, подчеркнули в ГУПе.

При этом Маслякову ничего не известно о прокурорской проверке, так как на момент поступления запроса из прокуратуры он уже не был директором центра. «Насколько известно, по результатам этой проверки никакие меры реагирования не принимались. Таким образом, доводы организации Transparency International не подтвердились», — рассказали РБК в пресс-службе центра.

Масляков является ведущим передачи «КВН» с 1986 года. В 2006 году вместе с супругой стал соучредителем телевизионного творческого объединения (ТТО) «АМиК» (Александр Масляков и Компания) — организатора и производителя телепрограммы КВН. С 2013 по 2017 год занимал должность директора центра «Планета КВН» .

Источник: БИЗНЕС Onlin

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что беспокоит жителей Елабуги? Сельские фельдшеры могут рассчитывать на 700 тысяч рублей Число зараженных коронавирусом в России возросло В Автограде до 31 августа ограничат движение на двух улицах Кто в ответе за заповедный лес?

Последние новости