Алексей Кудрин спрогнозировал рост дохода россиян

Алексей Кудрин спрогнозировал рост дохода россиян

Экс-министр финансов, глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин в кулуарах Петербургского экономического форума (ПМЭФ) заявил, что ожидает роста реальных доходов россиян по итогам 2017 года в пределах 2-3%.

«У нас в первые четыре месяца года наблюдалось снижение жизненного уровня. В целом по итогам года я прогнозирую, что у нас будет в среднем повышение жизненного уровня. Пока спад был — значит, в ближайшее время доходы развернутся к росту»Алексей Кудрин.

Кудрин отметил, что антироссийские санкции продолжают замедлять экономический рост страны. По его словам, ограничительные меры ближайшие 3-4 года будут вычитать до 0,5% потенциального роста ВВП РФ.

Бывший глава Минфина заметил, что острее всего санкции сказываются на росте инвестиций.

«Тем не менее мы видим шаги, которые надо предпринять, чтобы инвестиции поднять. И я думаю, мы их сможем сделать, снизив влияние санкций»Алексей Кудрин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Печать каталогов: как создаются эффективные инструменты коммерческих предложений Самарец разукрасил свой автомобиль к ЧМ-2018 из аэрозольного баллона В ЕЛАБУГЕ В ПЯТЫЙ РАЗ ПРОЙДЕТ АКЦИЯ “БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК” Тело Ленина в Мавзолее на Красной площади предложили заменить В Челнах после ДТП на остановке госпитализирована 4-летняя девочка

Последние новости