Аллея к юбилею

Аллея к юбилею

На улице Вертковской в честь 80-летия региона высадили 80 елей
В закладке памятной аллеи в Кировском районе Новосибирска принял участие временно исполняющий обязанности губернатора области Андрей Травников. По его словам, высадка деревьев — это прекрасный способ выразить благодарность людям, которые работали и продолжают трудиться на благо региона.
Место выбрано неслучайно: вдоль трамвайных путей на улице Вертковской уже есть березовая аллея — любимое место отдыха местных жителей.
Деревца привезли из Бердского лесхоза. Несколько лет назад с посадочным материалом были проблемы. Елки, пихты и сосны для восстановления местных лесов и озеленения доставляли из Томской области и Алтайского края. Теперь саженцев в достатке. В Бердском лесхозе создана и успешно работает одна из крупнейших в Сибири лесосеменных плантаций, где получают семена хвойных лесных пород с улучшенными наследственными качествами.
Такое, казалось бы, прозаическое событие, как посадка деревьев, организаторы постарались превратить в настоящий праздник, на который собралось множество местных жителей. Со сцены звучала бодрая музыка, и в первую очередь — песни о Новосибирске.
Прибыли почетные гости: временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников, председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив, представители областной, городской и районной исполнительной власти, депутаты, журналисты, а также воспитанники авиационного кадетского корпуса имени Покрышкина и учащиеся местных школ. Врио губернатора сделал почин, посадив первую елочку.
— Это очень хороший повод вспомнить всех людей, которые обеспечивали развитие региона на всех этапах его существования, сказать слова благодарности ныне живущим ветеранам и всем жителям, которые постоянно прикладывают усилия к тому, чтобы регион процветал, — сказал Андрей Травников. — Это первое дерево, которое я высадил в Новосибирске, но надеюсь, что далеко не последнее. И очень символично, что это приурочено к юбилею Новосибирской области.
Также врио губернатора сообщил, что ближайшие два-три месяца он планирует посвятить знакомству с регионом, постарается посетить как можно больше муниципальных образований.
— Я понимаю, что эти визиты будут очень краткими, но очень важно познакомиться с регионом, обсудить достижения и проблемы, наметить, как нужно действовать дальше, — подчеркнул Андрей Травников.
В отличие от врио главы региона, кадету Сергею высаживать деревья в Новосибирске приходится далеко не в первый раз. Воспитанники кадетского корпуса всегда активно участвуют в различных областных и городских мероприятиях.
— Совсем недавно наши ребята были на торжественном собрании, посвященном Дню учителя, которое проходило в театре «Глобус», а сегодня мы здесь. Я рад, что в городе появится новая аллея. Это очень хорошо, когда много разных парков и скверов, есть где погулять, отдохнуть. И память о юбилее останется, конечно, — сказал кадет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Татарстана обстрелял полицейских, взял заложников и скрылся Костромичку лишили квартиры за потерю связи с армией России В Самаре приняли бюджет на ближайшие три года Театр кукол получит 8 миллионов рублей на сцену для «Мойдодыра» Запуск троллейбусов № 6 в Самаре откладывается

Последние новости