Альфа-Банк подвел итоги 20-летней работы в Самаре

17.04.2018 18:14 6

Альфа-Банк подвел итоги 20-летней работы в Самаре

Альфа-Банк подвел итоги 20-летней работы в Самаре

13 апреля состоялась пресс-конференция Альфа-Банк, посвященная 20–летней работе кредитно-финансовой организации в Самарской области. Показатели первого квартала юбилейного года операционного офиса «Самарский» Альфа-Банка, планы на будущее, а также ретроспектива его деятельности были представлены региональным руководством на прошедшей пресс-конференции.

На конференции выступил Первый заместитель Председателя Совета Директоров Альфа-Банка Олег Сысуев и управляющий Альфа-Банка в Самаре Сергей Нагайцев. Олег Сысуев отметил, что на начало старта Альфа-Банка в регионе, предпринимательство и страна, не были близкими понятиями. «За 20-летний этап развития в Самаре, Альфа-Банк показал пример того, что в России возможно цивилизованное предпринимательство. Уровень конкуренции в нашем регионе всегда оставался высоким. Альфа-Банк остается банком, который выбирают самарские клиенты».

За 20-летнюю историю деятельности Альфа-Банка клиентскую базу формировали предприятия ракето- и машиностроения, энергетики, торговли Самарской области. Более 8 тысяч предприятий губернии из разных отраслей сотрудничают с банком сегодня. Отдельное внимание «Альфа» уделяется оказанию услуг малому бизнесу региона, предлагая им финансовые услуги и нефинансовые сервисы. На постоянной основе с успехом проходят бизнес-форумы, конференции и обучающие семинары для малого и среднего бизнеса, на которых Альфа-Банк делится накопленными знаниями и экспертизой. Так, в начале апреля 2018 года Alfa Buseness Forum в Самаре посетили почти 800 предпринимателей, которые дали самые высокие оценки его программе и организации.

Управляющий ОО «Самарский» Сергей Нагайцев поделился планами развития корпоративного бизнеса Альфа-Банка на 2018 год. «Мы продолжим финансировать проекты региональных клиентов, одновременно работая над сохранением качества кредитного портфеля. Альфа-Банк — частный банк, мы умеем грамотно принимать риски. Отдельный фокус для нас — малый бизнес, которому мы доверяем и кредитуем. Помимо этого Альфа-Банк будет уделять особое внимание разработке и предложению новых «бесшовных» технологий работы и сквозного обслуживания физических лиц из компаний наших клиентов», — рассказал Сергей Нагайцев. По его мнению, именно клиенты являются основой успешной работы. 20 лет – это их доверие: каждого 10-го жителя региона и 7-го предпринимателя. 20-лет – это вера в Альфа-Банк его сотрудников.

Поговорим об успехах

Самарский офис Альфа-Банка был зарегистрирован ЦБ РФ 4 декабря 1997 года. За 20 лет банк стал одним из лидеров на финансовом рынке региона, уверенно сохраняя позиции в ТОП-3 по ключевым показателям.

2017-й – год развития бизнеса в регионе, который банк завершил с рекордной за годы работы чистой прибылью – 1,5 млрд рублей, операционная прибыль превысила 2,4 млрд рублей. В текущем году за два месяца 2018 года самарский оперофис продолжает демонстрировать положительную динамику по операционной прибыли (+7,4% VoV). С начала года в Самарском регионе банк заработал почти 0,4 млрд рублей.

На 1 марта 2018 года общий объем размещения по всем клиентским сегментам составляет 29 млрд. рублей. Рост с начала года почти на 38%, в основном, за счет кредитования предприятий и организаций. Объем привлечений превышает 21,5 млрд рублей. Альфа-Банк сохраняет долю в размере 8% в региональном объеме средств на текущих счетах физлиц, что обеспечивает второе место в Самарской области. Сегодня 14 отделений Альфа-Банка обслуживают клиентов в трех городах губернии: Самаре, Тольятти, Сызрани. В эпоху цифровизации экономики, банк является одним из digital-лидеров страны, активно развивает дистанционные сервисы для обслуживания физических и юридических лиц, которые используют более 40% розничных и почти 100% корпоративных самарских клиентов.

Кроме того, Альфа-Банк в статусе официального банка ЧМ-2018 по футболу имеет эксклюзивное право предлагать болельщикам свои услуги и продукты на всех 12 российских стадионах, принимающих Мундиаль, в том числе и на «Самара-Арене». При этом Альфа-Банк выступает не только как спонсор, но еще как технологический партнер FIFA. Банк уже обеспечивает поддержку онлайн-продаж билетов, а во время ЧМ будет обеспечивать работу банкоматов в зонах коммерческого дисплея и оказывать консультационные услуги для всех болельщиков. В Самаре за это будут отвечать члены «Команды «А» — специального отряда из 16 лучших сотрудников розницы, задача которых помочь российским и иностранным болельщикам с осуществлением финансовых операций в дни проведения матчей. На «Самара-Арене» пройдет 6 игр. Продолжается национальная промо-кампания по розыгрышу билетов и призов ЧМ-2018 Еженедельно банк вместе с FIFA объявляет его победителей. В числе которых уже 10 жителей нашего региона.

Альфа-Банк – социально-ориентированная финансовая организация

Помимо результатов по бизнесу на пресс-встрече были подведены итоги деятельности, связанные с социальной ответственностью. Альфа-Банк продолжает реализацию благотворительного стипендиального проекта «Альфа-Шанс» в Самарском университете. Стипендиальный фонд 20-ти студентов 1 и 2 курсов в Самаре ежегодно составляет 1,2 млн рублей. В 2018 году состоится юбилейный 5-й выпуск стипендиатов. За 5 лет банк выплатил более 6 млн рублей стипендий «Альфа-Шанс» 62 студентам Самарского университета.

Особое внимание Альфа-Банком уделяется помощи детям. С 1997 года банк шефствует над самарской школой-интернатом №117 для детей с ограниченными возможностями здоровья. С 2015 года над тольяттинским приютом «Гармония», с 2016 года оказывает помощь сызранскому дому малютки №1. В 2016 году волонтеры Тольятти отмечены наградой мэра города «Хрустальный ангел» за благотворительную программу «Дарим Добро». Во внимание Альфа-Банка попадают ветеранские организации Самары. Банк активный многолетний партнер благотворительного фонда «Линия жизни». Все годы деятельности Альфа-Банк поддерживает значимые культурные проекты и спортивные события в регионе.

АО «АЛЬФА-БАНК» генеральная лицензия ЦБ РФ №1326 от 16.01.15г. РЕКЛАМА

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Смена губернатора в Ивановской области: что ждет соседей? Стали известны победители акции «Самара я привит!» В Сызрани у водителя на М-5 нашли 260 граммов марихуаны Лыжи и сноуборды на прокат в Красной Поляне Испанский архитектор разбил в Костроме машину за 3 миллиона

Последние новости