Аналитики выяснили, каких собак любят самарцы

02.07.2018 12:42 3

Аналитики выяснили, каких собак любят самарцы

Источник:fishki.net.

В понедельник, 2 июля, отмечается Международный день собак. Ресурс бесплатных объявлений Юла выяснил, какие породы четвероногих питомцев предпочитают жители Самары. Специалисты проанализировали, какие породы были наиболее популярны у покупателей в этом году.

На первом месте оказались таксы, хотя в остальных российских городах лидером стали той-терьеры. На долю такс пришлось 15% от покупок всех собак в городе. Второе место с 13% заняли чихуахуа, а почетная «бронза» досталась той-терьерам с 12%. Топ-5 самых популярных пород в Самаре замкнули хаски с 7%.

Кстати, средняя цена на собаку в Самаре составила 3800 рублей, что на четверть дороже, чем в среднем по стране (около 3 тыс. рублей). Самая дорогая порода — китайские миниатюрные ши-тцу, их средняя стоимость — 6,5 тыс. рублей. А дешевле всего в областной столице продавали далматина — всего за 100 рублей. Сейчас самый дорогой лот «собачьей» тематики на Юле — девочка-шпиц, владельцы просят за нее 80 тысяч рублей.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жители Самарской области воспользовались медицинскими услугами в других регионах на 600 млн рублей В 11-ти регионах России мусорные операторы оказались на грани банкротства «Лайфхаки» для садоводов: где найти проверенные советы для дачи В результате аварии в Кинельском районе один человек госпитализирован В Самарской области отчим едва не задушил девятилетнего пасынка

Последние новости