Артисты САТОБ выступят в Мариинском театре

19.08.2017 10:03 12

Труппа Самарского академического театра оперы и балета выступит на сцене Мариинского театра, об этом пишет портал Samru.

По информации источника, артисты получили личное приглашение художественного руководителя-директора театра маэстро Валерия Гергиева выступить со спектаклем «Леди Макбет Мценского уезда» в рамках абонемента «Шостакович».

Постановка «Леди Макбет Мценского уезда» в режиссуре Георгия Исаакяна и в музыкальном прочтении Александра Анисимова уже была представлена в Москве. В 2016 году спектакль стал соискателем на главную театральную премию страны — Российскую Национальную театральную премию «Золотая маска» в пяти номинациях: «Лучший спектакль», «Лучшая работа дирижера» «Лучшая работа режиссера», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль». И в феврале 2017 года театр выступил в Москве на сцене Музыкального театра имени К. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цитата дня: «В России нет таких разновидностей COVID-19, которые бы принципиально отличались по набору мутаций от тех, что были обнаружены ранее» Крещение 2018 в Самаре: прорубей на Волге может и не быть В Самаре пройдет конкурс Маслен В Самарском метрополитене на рельсы встали новые вагоны Проект станции метро «Самарская» получил положительное заключение

Последние новости