АТОЛ презентовал первый в России ньюджер для малого бизнеса

03.03.2018 15:27 30

АТОЛ презентовал первый в России ньюджер для малого бизнеса

Бюджетная касса нового типа для малого бизнеса называется АТОЛ 91Ф. Она предназначена для предприятий сферы услуг и торговли, которые пробиваю порядка 100 чеков в день. Это киоски или палатки на рынках и ярмарках, специализированные мини-магазины, небольшие магазинчики у дома, кофейни или закусочные.

Новое устройство позволит фирмам с минимальными расходами и за короткий срок начать соответствовать требованиям закона 54-ФЗ. То есть вести кассовые расчеты с населением, передавая данные о продажах прямо через Интернет Федеральной налоговой службе (ФНС). Ньюджер подойдет тем, кто вообще не использовал кассу и будет обязан это делать с 1 июля этого года. Речь идет об индивидуальных предпринимателях, которые применяют«Патент» или ЕНВД, занимаются розничной торговлей, имеют наемных работников или оказывают услуги общепита.

Помимо избежания штрафа за несоблюдение 54-ФЗ (минимум 30 000 рублей), пользователь сможет уйти от учета в тетрадке и стартовать с начального уровня автоматизации бизнеса.

Предпринимателю, использующему ньюджер, доступно удаленное управление продажами. Он может работать с каталогом товаров через личный кабинет в Интернете, анализировать активность покупателей и выручку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Тольятти завершен монтаж нового трубопровода под ул. Коммунистической Цитата дня: «В РФ массовая вакцинация от коронавируса начнется в декабре-январе» Гололед в Костроме привел к рекордному количеству травм В Самаре 28 февраля ограничат движение по дублеру Московского шоссе Махлай и ко пытаются замолчать очередную аварию на ТоАзе

Последние новости