Афиша Самары: 3-5 ноября

02.11.2018 16:40 3

Афиша Самары: 3-5 ноября

Театральная постановка Нила Саймона «Билокси Блюз»

«БИЛОКСИ БЛЮЗ» – это трогательная, простая и одновременно очень глубокая комедия о шестерых американских парнях, призванных в армию в разгар Второй мировой и проходящих в учебке подготовку перед отправкой на фронт. Однако спектакль вовсе не о военных реалиях, как может показаться на первый взгляд, он, скорее, о жизни, о силе духа, о дружбе, и самое главное о невероятном счастливом, замечательном периоде жизни – молодости! Герои впервые оказываются в реальности военного лагеря в Билокси. Вместо развлечений – муштра и солдатские нравы. Многое предстоит пережить героям, попавшим под командование своенравного и харизматичного сержанта Мервина Дж. Туми (Денис Никифоров), многое придется осмыслить и со многим смириться. Но по мере того, как они узнают, что такое дисциплина, с ними постоянно случаются разнообразные комические ситуации. В этой яркой комедии заняты популярные молодые артисты театра и кино, золотой состав сериала «Молодежка», блестяще воссоздающие атмосферу неунывающей, притягательной энергии юности!
Премьера 3 ноября в 19:00 ОДО

«Музыка в темноте»


4 ноября только на один вечер Самарская филармония превратится в космическое пространство, где каждый зритель получит возможность открыть свою собственную вселенную с помощью магии

Афиша Самары: 3-5 ноябряклассической музыки. Проект «Музыка в темноте» – это новое высокотехнологичное шоу о классической музыке, о звуках, музыке в целом с эффектом полного погружения и интерактива. Цель проекта – погружение зрителя в мир звуков, перезагрузка восприятия окружающего мира, описание и сопоставление таких понятий, как музыка и шум, разговор и тишина, пустота и любовь. Классическая музыка будет звучать на фоне величественной и магической панорамы вселенной – 3D-картин звездного неба, Млечного пути, образов галактических странников и звездных фантомов. Для создания шоу использованы ультрасовременные технологии 3D-эффектов. Музыка А. Вивальди, И. С. Баха, Дж. Верди, В. Беллини, Г. Форе, М. Равеля, А. Пьяццоллы, а также лучшее из мира неоклассики, джаза и world music. Исполнители: камерный оркестр «Солисты Петербурга» – Алексей Стрелко (саксофон), Артур Бочкивский (гитара), Евгений Красильников (гитара, индийский сарод), Владимир Шальнев (бас), Степан Васильев (ударные). Солисты Михайловского театра: лауреат международных конкурсов Мария Литке (сопрано), лауреат премии «Золотая маска» Роман Арндт (тенор). Хореография – лауреаты международных конкурсов, финалист проекта «Танцы» на «ТНТ» Дмитрий Олейников и Екатерина Сергеева. Режиссер визуальных эффектов – Максим Шипачев. Выпускающий режиссер – Татьяна Трошнева. Дизайн костюмов – Юлия Косяк и Алла Тихончук.
4 ноября 20:00 Самарская филармония

Афиша Самары: 3-5 ноябряКино. Биографический фильм «Богемская рапсодия»
Американо-британский биографический фильм «Богемская рапсодия».
Фильм рассказывает о Фредди Меркьюри, солисте группы «Queen», а также о самой группе. В фильме с трогательной нежностью рассказывается об особенной связи Меркьюри с родителями, страстной любви к кошкам и глубокой привязанности к фактической жене Мэри Остин, которая оставалась его близким другом до самой смерти. Большое внимание в картине уделено и взаимоотношениям с другими членами Queen. В фильме музыканты представлены равноправными творцами, которые спорили, поправляли, подстегивали друг друга.
Во всех кинотеатрах с 1 ноября

Современные танцы

Афиша Самары: 3-5 ноября

3 ноября в Самаре пройдет неделя современного танца. Программа фестиваля включает в себя хореографические постановки, мастер-классы и моноспектакли от крупнейших танцевальных коллективов из разных городов России и СНГ. В 2018 году участниками фестиваля станут: Karakuli dance theatre из Минска, екатеринбуржская танцевальная компания «Zonk’a» и камерный балет «Пантера» из столицы Татарстана. Танцевальная компания «Zonk’a» выступит со спектаклем «Эссенция», который в 2018 году был номинирован сразу на 4 номинации премии «Золотая Маска». Артисты камерного балета «Пантера» предстаят спектакль «Шахта», а гости из Белоруссии привезут в Самару постановке «Воздух».
Ново-Садовая, 106г КРЦ «Звезда» в 19:00

Выставка. «Удивительный мир пауков»

Афиша Самары: 3-5 ноябряЗа последние годы коллекция выставлялась в крупнейших музеях естественной истории Мадрида, Лиссабона, Мюнхена, Франкфурта-на-Майне, Бухареста, Загреба, Таллина и других городов. В Самаре на выставке будет представлено более 40 живых особей, среди которых можно увидеть самого большого паука в мире – птицееда-голиафа, одного из самых ядовитых пауков – чёрную вдову, азиатского лесного скорпиона и прочих невероятных паукообразных.

Закрытые стеклянные террариумы обеспечивают безопасность и позволяют осуществлять фото- и видеосъемку представленных образцов на расстоянии 5–10 сантиметров. Каждый день в 15:00 будет проходить экскурсия, включающая показательное кормление пауков. Мифов о пауках множество, и выставка даёт вам уникальную возможность узнать истинную сторону жизни пауков и скорпионов, их важную роль в естественном мире.
ул. Ленинская, 142 Музей им. Алабина с 10:00
Цена билетов от 150 до 300 рублей

Ночь искусств

Афиша Самары: 3-5 ноября

4 ноября в 17:00 пройдет праздничный танцевальный вечер, посвященный акции «Ночь искусств». Для всех гостей будут звучать популярные музыкальные композиции, а также композиции, знакомые всем с детства.
На мероприятии выступит коллектив восточного танца «Бахира», а руководитель коллектива проведет мастер-класс для всех желающих.
Также на взор гостей будут представлены работы самарского художника Елены Солодовник. Выставка представлена двенадцатью талантливыми работами: пейзажи, натюрморты, фантазии на тему природы.
Пр-т Кирова, 72а Дом культуры «Победа» 4 ноября в 17:00
Цена билета 200 рублей 18+

Ночь искусств в Библиотеке-филиале №8

В этот день посетителей ждёт развлекательная программа:

•создание модных образов «В стиле Шанель»;

•мастер-класс по созданию коллажа по мотивам произведений художников-авангардистов «Власть линии»;

•презентация выставки к юбилею поэта «Ваше слово, товарищ Маяковский»;

•театральный, эскиз-посвящение Сергею Есенину «В этом мире я только прохожий…»;

•свободный поэтический поединок «Дуэль слова».
ул.Николая Панова, 30 «Библиотека-филиал №8»
4 ноября в 18:00 0+

Ночь искусств в театре юного зрителя «СамАрт»

В рамках Ночи искусств в театре «СамАрт» пройдет показ спектакля «Женщина в подарок».
Спектакль, поставленный Александром Кузиным по итальянской комедийной пьесе, – не только веселый, но ироничный, а иногда и грустный.
Маленький серый человек – служащий Марио тихо и скучно прожил свою жизнь. Перед выходом на пенсию сотрудники решили сделать ему подарок – отправили в командировку и наняли для него соблазнительную молодую особу. Проведя с молодой и кокетливой дамой три дня в городе любви – Венеции, пенсионер Марио понял, что прожил жизнь неправильно. Он даже забыл, что рядом с ним живет прекрасная женщина – его жена.
Внимание, третий звонок – спектакль начинается, поезд отправляется. Но обычный дорожный роман превращается в щемящую, трогательную историю о любви, взаимоуважении, умении слушать и общаться друг с другом.
ул. Льва Толстого, 109 Театр юного зрителя
4 ноября в 18:00 18+
Цена билетов от 500 рублей

Ночь искусств в Информационно-библиотечной системе

Центральная городская библиотека в очередной раз примет участие в ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств».
Пришедших на мероприятие гостей ожидают развлечения, посвящённые Году Индии в России: мастер-классы, интерактивная площадка по перевоплощению в индийскую красавицу, фотосессия, лекция и викторина о Востоке и его традициях, шоу-рассказ об индийских танцах, медитация в стиле йоги, показ индийского кино.
ул. Самарская, 190б 4 ноября в 17:00 0+
Вход свободный

Ночь искусств в Музее модерна
В программе: выставка «Кино и мода» – наряды советских актрис из коллекции историка моды А. Васильева, выставка «Руки Венеры» – рассказ о всеобщей истории искусства, а также постоянная экспозиция в стиле модерн. Кроме того, планируется выступление молодых музыкантов, лекции о феномене прошлого, экскурсии по особняку и мастер-классы.
ул. Фрунзе, 159 Музей модерна. Особняк А. П. Курлиной

4 ноября в 19:00

Выставка «Искусство Западной Европы»

Особенно ярко в обновленной экспозиции западноевропейского искусства представлено голландское искусство XVII в. Это картины «малых голланАфиша Самары: 3-5 ноябрядцев» – Ф. Воувермана, Л. де Йонга, С.Хемскерка, Я. Веникса. Уникально полотно Я. Бунса «Возвращение блудного сына», 1662 (в мире сохранились лишь две работы этого мастера, современника Рембрандта).
Фламандцы ХVII в. представлены работами Д. Тенирса Младшего и Х. ван Стейнвейка. Привлекают внимание аристократические портреты XVIII в. работы немецких художников Г. Д. Маттьё и И. Ф. Харпера.
В зале французского искусства центральное место занимают полотна Э. Аллегрена, современника Пуссена и Лоррена, и «барбизонца» Диаса де ла Пенья.
В витринах также представлена немецкая оловянная посуда и голландская керамика XVIII в., фарфоровые изделия Севрской мануфактуры (Франция), английский фарфор марки Веджвуд и мейсенский фарфор (Германия) XVIII–ХIХ вв.
ул. Куйбышева, 92 Самарский художественный музей
3 ноября с 10:00- 18:00 0+

Вход 20-40 рублей

активный отдых, в самаре, выходные, куда сходить, новости Самарской области, Общество, отдых, самара

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Несостоявшийся солдат убежал от костромских инвалидов Администрацию Костромы заставили сделать пандус в дома колясочника-«афганца» Горку в центре Костромы мигом отчистили ото льда и снега В Самарской области коронавирус выявлен еще у 81 человека, умерли более десяти В первые дни нового года в Самарской области потеплееь

Последние новости