Бабье лето уходит из Татарстана и возвращается вновь

14.09.2019 20:45 0

Бабье лето уходит из Татарстана и возвращается вновь

Суббота, 14 сентября – последний день бабьего лета в Татарстане, настаивают в Гидрометцентре РТ. Воздух прогреется до 26 градусов при минимальном значении в 21 градус, говорят синоптики в свежем прогнозе. Во второй половине дня – осадки, с увеличением скорости ветра до 17 метров в секунду. В отдельных районах республики грозы и ливни.

Республику покидает антициклон, поэтому в ближайшие дни стоит ждать ухудшения погоды. Сменит теплый фронт атлантический циклон. Влиять на атмосферу он начнет уже в это воскресенье. Таким образом, 15 сентября стоит ждать понижения температуры днем до 18 и даже 13 градусов, а ночью – до 7-12 градусов.

Местами 16 сентября прогнозируются осадки с сохранением воскресной температуры воздуха.

Стоит напомнить, ранее подобный прогноз приводил профессор КФУ Юрий Переведенцев, отмечая, что долго холодный фронт в Татарстане не останется. Затем нас может ждать новая волна бабьего лета.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре и Тольятти значительно вырос спрос на свадебные платья Тольяттинская филармония повысит свой статус Онлайн займ для вашей финансовой поддержки Татарстан накроет сильная метель Работающим пенсионерам будут выдавать больничные с открытой датой

Последние новости