Банковская «мясорубка»: как не попасть в черный список?

27.09.2017 20:44 0

Банковская «мясорубка»: как не попасть в черный список?

ЦБ РФ продолжает вносить корректировки в работу банковского сектора. Банки расплачиваются за махинации лишением лицензий, а бизнесменов все чаще подозревают в терроризме и блокируют счета.

Центробанк разработал новый перечень признаков, которые свидетельствуют об отмывании доходов, полученных преступным путем: Методические рекомендации ЦБ РФ №18-МР и №19-МР от 21 июля 2017 года. Теперь под операции, связанные с финансированием терроризма, будет подпадать снятие наличных юридическим лицом или ИП, например, на покупку сельхозпродукции у населения, лома черных и цветных металлов.

Владимир Туров, ведущий специалист по налогообложению, прокомментировал ситуацию с банками:

«Даже если у вас депозиты больше 10 миллионов рублей, даже если вы сверхзолотой клиент, но не можете подтвердить, откуда вам перечислены деньги и куда вы их сразу же отправляете, вам могут заблокировать счет. Проблема очень проста: банк вносит вас всвой стоп-лист, дальше эта информация попадает в общий стоп-лист всех коммерческих банков… По сути дела, даже если вы работали легально и были ангелом, вы становитесь абсолютно бесправным. Согласно №115-ФЗ, пострадавшая сторона — бизнесмен, даже если он работал легально, не имеет права подавать гражданско-правовой иск к коммерческому банку. Даже если этот коммерческий банк взыскал деньги в бюджет государства. Это несколько грустно»

На семинарах «Легализация: как снизить налоги законно и безопасно» Владимир Туров даст бизнесменам решения, как жить в соответствии с новыми законами, как легально снизить налоги и защитить свой бизнес и личное имущество от претензий третьих лиц. Предприниматели узнают более 50 законных схем:

  • снижения НДС и налога на прибыль;
  • уменьшения страховых взносов;
  • экономии на НДФЛ, налоге на имущество и других налогах;
  • обеспечения безопасности активов;
  • законного получения наличности.

А также:

  • свежая судебная практика по взысканиям налоговых долгов компании с физлиц;
  • как государство перекрывает «оптимизацию» НДС через обнальные конторы;
  • методы защиты руководителей и собственников от преследования по УК;
  • как избежать блокировки счета банком;
  • как работать в условиях тотальной взаимозависимости и аффилированности.

Источник: БИЗНЕС Online

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дикари под Костромой надругались над героем фильма «А зори здесь тихие» В Самарской области ищут пути решения проблемы роста цен на продукты Кто подарил костромской библиотеке 2 тысячи книг? В Самаре продавщицы пытались дать взятку полицейскому УАЗ столкнулся с трамваем № 24 в Самаре: есть жертвы

Последние новости