Баскетболисты из Самары будут представлять Россию в Словакии

Баскетболисты из Самары будут представлять Россию в Словакии

Юношеская сборная России по баскетболу уехала в Словакию на чемпионат U18. В итоговую заявку попали игроки команды «Самара-ДЮБЛ» Дмитрий Халдеев и Дмитрий Гусенков. В команде они займут позиции центрового и разыгрывающего соответственно. В медальной копилке ребят есть серебро ДЮБЛ и бронза молодежной лиги ВТБ.

«Я как никогда полон энергии. Не скрою, волновался, но ожидал, что поеду на чемпионат Европы», — делится впечатлениями Дмитрий Халдеев.

Тренерский штаб поставил перед игроками конкретную задачу — занять не ниже пятого места. Только в этом случае команда сможет сыграть на чемпионате следующего года.

Сборная начала подготовку к турниру в июне. Один из этапов прошел в Самаре, соперниками был одноименный баскетбольный клуб. Игроки также приняли участие в состязаниях во Франции и Испании.

Игра первенства пройдут с 29 июля по 6 августа в Братиславе и Пьештяни. В чемпионате Европы примут участие 16 команд. На групповой стадии Россия сыграет 29 июля с Черногорией, 30 — с Турцией и 1 августа — с Германией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области закрыли палаточный лагерь Обеспеченные костромичи выстроились в очередь за просроченными продуктами Свой пост покинул министр энергетики и ЖКХ Самарской области Василий Мишин Центральную улицу Костромы частично закроют на месяц Жители Кировского района стали свидетелями драки со стрельбой

Последние новости