Берег Волги от Новокуйбышевска до ГЭС проверят на застройку

05.06.2019 11:50 0

Берег Волги от Новокуйбышевска до ГЭС проверят на застройку

Фото: пресс-служба правительства Самарской области.

В правительстве Самарской области прошло совещание по итогах повторной проверки береговой полосы Волги на территории от поселка Гранного до поселка Волжского. По словам министра строительства региона Евгения Чудаева, на правой стороне в границах нацпарка «Самарская Лука» на нескольких базах отдыха строят дома, предположительно, капитального характера, и укрепляют берег. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Директор нацпарка Александр Губернаторов рассказал, что у владельцев баз отдыха «Сосенки» и «Вольница» есть документы на право пользования участком в границах нацпарка, а строительство идёт по нормативам. В ближайшее время это проверят.

На левом берегу в районе 8-ой просеки зафиксировали строительство кафе и работы по берегоукреплению. По словам главы администрации Промышленного района Владимира Чернышкова, хозяин кафе утверждает, что содержит заведение с 2000 года, платит налоги и нужные документы имеет. Эту стройку тоже ждёт проверка.

Губернатор Дмитрий Азаров отметил, что нужно сразу останавливать работы, где есть нарушения, и не ждать. Границы проверок будут расширены – их проведут от Новокуйбышевска до плотины ГЭС.

Подписывайся на наши аккаунты Берег Волги от Новокуйбышевска до ГЭС проверят на застройку Берег Волги от Новокуйбышевска до ГЭС проверят на застройку Берег Волги от Новокуйбышевска до ГЭС проверят на застройку Берег Волги от Новокуйбышевска до ГЭС проверят на застройку. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

берег Волги, дмитрий азаров, застройка, правительство самарской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кострому разрекламируют в главной библиотеке элитного района Москвы Цены за прописку детей у элитных школ в Костроме достигли 14 тысяч рублей Цифра дня: свыше 30,6 млн тестов на выявление COVID-19 проведено в России ПРОКУРАТУРА ПРОВОДИТ ВСТРЕЧИ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ В Самаре ограничат на две недели движение по улицам Морфлотской и Горской

Последние новости