«Библиосумерки» в Центральной детской библиотеке

21.04.2018 11:05 3

«Библиосумерки» в Центральной детской библиотеке

Елабужские детские библиотеки города организовали 20 апреля для детей «Библиосумерки» на тему «Магия книги» в Центральной детской библиотеке. «Библионочь», а для детей «Библиосумерки» — ежегодная социально-культурная акция посвящённая чтению, проходит в апреле по всей России с 2012 года.

Необычный формат мероприятия вызывает уже второй год интерес у юных читателей, и поэтому к 16.00 часам вечера ребята с удовольствием приходят на мероприятия.

В этом году библиотекари Центральной детской библиотеки и Детской библиотеки – филиал №3 пригласили детей на литературно – игровые площадки:

– Одна из них приглашала отправиться в путешествие по книжным лабиринтам увлекательной квест – игры, где им предстоял поиск книг по различным темам на библиотечных полках. С помощью квест-игры «Книжные лабиринты» участники научились правилам расстановки книжного фонда по библиотечно – библиографической классификации.

– Вторая зазывала на литературно – познавательную программу «Литературный серпантин». Она включила в себя викторину по творчеству детских писателей – юбиляров, «Литературный сканворд» и флэш – моб «Славим детских писателей». Ребята, участвуя в литературно – познавательной программе сумели создать команду и работать в команде, сумели проявить свои таланты.

Праздничная атмосфера царила везде и всюду. Действие происходило одновременно на двух площадках. Каждый мог найти себе занятия по душе. Этим вечером в библиотеке вниманию детей была представлена книжная выставка «Детский Книгоград». Ребята уходили довольные и полные впечатлений положительных эмоций.

Таким образом, организуя «Библиосумерки» в детских библиотеках, мы приобщаем детей к чтению.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Палиенко о богатстве Цитата дня: «Иммунитет у переболевших COVID-19 сохраняется 7-8 месяцев, исследования продолжаются» В Самаре на Льва Толстого ремонтировали теплосети В Елабужском районе под лед провалились восемь рыбаков В Самаре начали украшать деревья к Новому году

Последние новости