Би-2, Елена Темникова и Владимир Маркин выступят на дне города в Самаре

20.08.2018 19:23 0

Би-2, Елена Темникова и Владимир Маркин выступят на дне города в Самаре

День города Самары отмечается во второе воскресенье сентября. В этом году он пройдет 9 числа. В связи с этим вся первая декада сентября в областном центре будет отмечена событиями, которые приурочат к этому празднику.

1 сентября в общеобразовательных учреждениях Самары состоится единый классный час в рамках проекта «О тебе, моя Самара» с различными викторинами на тему города;

5 сентября свои двери распахнет Самарский молодежный театр «Мастерская» в доме культуры «Нефтяник», который покажет спектакль для сотрудников Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода;

6 сентября около 9 часов вечера состоится «запуск» подсветки ракеты-носителя «Союз»;

7 сентября на территории Струковского парка или у амфитеатра на площади Славы пройдет фестиваль «От классики до джаза»;

8 сентября в 11 часов утра в ЖК «Волгарь» пройдет празднование «Дня дружбы народов». В 14 часов в Струковском саду пройдет традиционный фестиваль «Распусти свои клеши».

С 15 часов и до вечера на 2 очереди набережной Волги самарцев ожидает «Фестиваль студентов: наука, инновации, спорт, культура», в конце которого пройдет выступление Елены Темниковой. Вероятно, что областное правительство порадует также праздничным салютом. В 19 часов на площади им. Куйбышева состоится концерт «Дискотека 70-80х». На нем ВИА «Синяя птица», Сергей Минаев, ВИА «Здравствуй, песня» и Владимир Маркин.

9 сентября в 12 часов пройдет возложение цветов к памятнику Григория Засекина, в это же время в Струковском саду начнется фестиваль молодежной культуры.

С 11 до 17 часов на 2 очереди набережной Волги будет работать концертно-интерактивное пространство со специальными площадками «Музыка для души».

День завершится выступлениями групп Би-2 и Моя Мишель на площади им. Куйбышева. Ведущим концерта будет футболист Евгений Савин.

Кроме того, в честь дня рождения Самары на дворовых территориях во всех районах пройдет 215 праздников.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Громкий храп раздался на премьере нового спектакля драмтеатра Глыба с «главпочтамта» изуродовала новенькую машину костромича Часть помещений стадиона «Самара Арена» полностью готова Десятки самарских домов с утра 20 до вечера 23 декабря 2021 года останутся без холодной воды В Самаре изымут участок, в границах которого расположен ДК «Современник»

Последние новости