Благоустройство Самары к ЧМ-2018 завершится в апреле

16.01.2018 10:02 6

Благоустройство Самары к ЧМ-2018 завершится в апреле

Работы по благоустройству Самары к чемпионату мира по футболу должны быть завершены к апрелю. Об этом рассказала на совещании при врио губернатора Самарской области глава администрации губернской столицы Елена Лапушкина. К этому моменту будет закончена реконструкция 4 очереди набережной и Струковского сада. Кроме того, должно быть окончено и возведение пятизвездочной гостиницы Lotte. Также, будет установлено 11 км новых заборов и заменено 136 остановочных павильонов. Завершаются и работы по прокладке новой трамвайной линии к стадиону «Самара-Арена». Тестовые поездки там запланированы уже на март.

— Самара стала первым из городов, кто разработал и принял муниципальную программу подготовки к Чемпионату мира по футболу. Но, несмотря на это, не все мероприятия программы, к сожалению, выполнены в полном объеме, — заявил глава Самарской области Дмитрий Азаров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокуроры-самозванцы требуют от костромских бизнесменов деньги и вискарик В Кемерово продолжают выяснять причины пожара ТЦ Кострому возьмут в «Золотое кольцо»? 4 причины, почему «нет» Костромского сенатора Николая Журавлева тайно учат быть губернатором Убийство костромички в заволжском лесу оказалось странным и загадочным

Последние новости