Более 140 ресторанов и кафе города будут транслировать матчи ЧМ

13.06.2018 20:22 0

Более 140 ресторанов и кафе города будут транслировать матчи ЧМ

В дни проведения мундиаля в самарских ресторанах, где доступна такая техническая возможность, будет осуществляться трансляции игр Чемпионата мира по футболу FIFA. По информации департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Самары, в настоящее время насчитывается свыше 140 спортивных баров, ресторанов и кафе, которые подтвердили свои намерения транслировать матчи. Среди них как крупные заведения, такие как ресторан баварской кухни «Максимилианс» (количество посадочных мест около 800), заведения развлекательного комплекса «КипАп», рестораны, расположенные на Дачной 2 и 3: «Хац Хаус», Old Guiness pub, «Чучвара», «Тануки», «Ферма», «Хэратс», «Бутлегер», заведения, расположенные на набережной Самары, так и небольшие заведения.

Помимо этого, в дни проведения всех матчей гостей особо ждут рестораны, расположенные вблизи Фестиваля болельщиков FIFA (район площади Куйбышева). По словам руководителя департамента торговли и ценовой политики МЭРИТ Самарской области Алексея Софронова, рестораны и кафе не остались в стороне и активно готовились и продолжают готовиться к встрече болельщиков со всего мира. Многими заведениями специально к Чемпионату мира по футболу запущены специальные акции на время проведения ЧМ-2018, например – за правильно угаданный счет – напиток в подарок и многие другие. Кроме того, многие из ресторанов приняли участие в подготовке персонала к приему иностранных гостей – обучили языкам, перевели меню на английский, испанский, немецкие и другие языки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области социальные выплаты увеличат в 3,5 раза Поезд Кострома-Москва будет идти быстрее на 20 минут Главным тренером «Крыльев Советов» стал Игорь Осинькин В прокуратуре Самары открыта «горячая линия» по вопросам здравоохранения Цитата дня: «Ревакцинация «Спутником Лайт» продлевает иммунитет к ковиду минимум на полгода»

Последние новости