Более 2 тыс. заявлений от абитуриентов приняли в Елабужском институте КФУ

19.07.2018 9:54 0

Более 2 тыс. заявлений от абитуриентов приняли в Елабужском институте КФУ

На одно место в институте претендуют три человека.

Елабужский институт КФУ принял свыше 2 тыс. заявлений от абитуриентов. Самими популярными среди поступающих являются факультеты иностранного языка, а также педагогики и психологии, сообщают в приемной комиссии вуза.

Прием заявлений абитуриентов идет с опережением по сравнению с прошлым годом. Работают два пункта приема заявлений: в Елабуге и в Казани. Документы подали выпускники из более чем 15 регионов России, а также из ближнего зарубежья.

«В этом году на очное отделение мы принимаем 690 человек. Это бюджетные и внебюджетные места. Всего мы приняли более 2 тыс. заявлений, то есть конкурс составляет в среднем три человека на одно место. Лидерами по приему заявлений выступают факультеты иностранных языков, психологии и педагогики. Прием заявлений завершится 26 июля», – отмечает ответственный секретарь приемной комиссии Елабужского института КФУ Евгений Белов.

Кроме того, в вузе продолжаются вступительные экзамены, которые проводятся среди выпускников колледжей, иностранных граждан, а школьников, которые не были допущены к сдаче ЕГЭ по состоянию здоровья. Так, на днях прошли первые испытания по физической культуре и общей физической подготовке, иностранному языку.

Источник:«Татар-информ»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лидеры продаж среди подарков на 8 Марта В результате ДТП в Отрадненском районе Самарской области пострадали два человека Полная версия турнира UFC 242: Хабиб vs Порье в прямом эфире только на UFC ТВ и в Wink В России могут появиться социальные карты на детские товары В самарский «Металлург» инвестируют 10 млн долларов

Последние новости