Более 3 млн россиян не смогут выехать из страны на майские праздники

26.04.2019 21:02 33

Более 3 млн россиян не смогут выехать из страны на майские праздники

Более 3 млн россиян к 1 мая 2019 года не смогут пересечь границу из-за накопленных долгов. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на статистику Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Всего в первом квартале 2019 года в список неплательщиков попало 4,4 млн россиян. Некоторые из них уже успели заплатить долги: по данным издания, граждане погасили задолженность на общую сумму 19 млрд руб.

Число должников, которым запрещен выезд из России, растет четвертый год подряд. Так, в первом квартале 2018-го выезд был закрыт для 2,9 млн человек, в январе—марте 2016 года — для 1,2 млн граждан.

Невыездным гражданина может сделать задолженность в размере более 10 тыс. руб. по кредитам, налогам, алиментам, штрафам по ПДД. Постановление об ограничении на выезд выносится на полгода. Чаще всего такой запрет налагается на клиентов банков (40%) и должников по алиментам (20%).

Директор Института стратегического анализа ФБК Grant Thornton Игорь Николаев объяснил рост числа должников, которым запрещен выезд из страны, повышением закредитованности населения при одновременном падении доходов.

Подписывайся на наши аккаунты Более 3 млн россиян не смогут выехать из страны на майские праздники Более 3 млн россиян не смогут выехать из страны на майские праздники Более 3 млн россиян не смогут выехать из страны на майские праздники Более 3 млн россиян не смогут выехать из страны на майские праздники. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Россия

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Учить язык, значит, открыть новое окно в мир” «День семьи, любви и верности» совместно с Love Radio Самара и «Кухмастер» Предприятия Самарской области включили 45 заданий для платформы стажировок студентов Ученые определили источники счастья для бедных и богатых Клиентам салонов связи «Ростелекома» теперь доступны стильные смартфоны Alcatel

Последние новости