Более 300 елабужанок прошли бесплатное обследование молочных желез

28.11.2017 11:22 3

Более 300 елабужанок прошли бесплатное обследование молочных желез

В рамках благотворительной акции международного движения «Розовая ленточка» в Елабуге более 300 женщин прошли бесплатное обследование молочных желез.

Первой площадкой для мероприятия стал Елабужский институт КФУ, где гости и студенты стали участниками флешмоба, узнали о профилактике и диагностике рака молочной железы от врача-онколога.

Также в вузе в течение дня были открыты бесплатные консультации медицинских специалистов, женщины старше 40 лет могли в течение дня пройти ультразвуковое исследование молочных желез, пальпацию врачами-онколагами и гинекологами. Всего здесь обследование прошли около 100 женщин, из них у двух женщин были обнаружены симптомы болезни. Им сразу было выписано направление на лечение.

Благотворительная акция продолжилась и на следующий день. В одну из клиник Елабуги приехали шесть врачей из соседнего города для помощи коллегам. Всего за второй день благотворительной акции было проверено почти 200 женщин.

По словам организаторов, кто записался на осмотр, но не успел его пройти, смогут пройти обследование в течение недели. Врачи клиники «Танар» будут их ждать, пока не осмотрят всех записавшихся.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре начали демонтировать самолет МиГ-17 Битва экстрасенсов забрала у костромички все деньги и оформила большой кредит В Самарской области коронавирус обнаружили у 299 человек Тольяттиазот не планирует сокращений персонала Новый фонтан у «Ладьи» пробно запустят 20 апреля

Последние новости