Более 4000 жителей Самарской области прошли этнографический диктант

03.11.2018 15:00 0

Более 4000 жителей Самарской области прошли этнографический диктант

Фото: правительство Самарской области

2 ноября 4003 жителя Самарской области приняли участие в акции «Большой этнографический диктант». Для этого в регионе было организовано 58 площадок, сообщает областное правительство.

За 45 минут необходимо было ответить на 30 вопросов: 20 – одинаковых для всей России и стран ближнего зарубежья, еще 10 учитывают региональную специфику.

Самый юный участник диктанта – восьмилетний житель села Чувашское Урметьево Челновершинского района, самый старший (80 лет) живет в Кинель-Черкассах. Средний возраст по Самарской области – 25 лет. Женщины составили большинство – 60% от всех участников.

В течение 3 дней диктант можно пройти сайте http://miretno.ru/. Правильные ответы будут даны 10 ноября, а индивидуальные результаты можно будет узнать 12 декабря.

По предварительным подсчетам, по всей стране этнографический диктант писали более 300 тысяч человек.

Самарская область, этнографический диктант

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россиян испугало введение новых пенсий Съемки сериала «Ростов» в Костроме: все самое интересное — в 20 фотографиях В Самарском государственном цирке открылся пункт вакцинации от коронавируса В самарской области в порядок приведут 6 мостов Дмитрий Азаров сделал четыре кадровые перестановки

Последние новости