Более 60 тысяч костромичей «отрезались» от тепловиков ради автономного отопления

12.10.2017 3:32 0

Впервые стало известно, сколько костромичей живут с газовым котлом. И не знают горя во время начала отопительного сезона. Как узнал Great-Income, в Костроме автономное отопление выбрали владельцы 63 тысяч помещений.

В этой цифре и владельцы квартир с газовыми котлами, и хозяева собственных домов, которые установили «автономку».

Отметим, что ранее цифра была известна только специалистам, многие и не предполагали, что в Костроме так много людей отапливаются с помощью автономного газового отопления.

Напомним, в Костроме квартиры практически во всех новых домах сейчас сдаются именно с АОГВ. В начале и середине 2000-х годов многие умные костромичи, которые жили в многоквартирных домах и отапливались централизованно, приняли решение «отрезаться» от батарей и установили котлы. Позже, правда, такую практику практически запретили.

Владельцы котлов обычно считают преимуществом то, что им приходится платить за отопление намного меньше, чем в костромичам, которых батареи греют централизованно.

Но самое главное преимущество – начало и конец отопительного сезона. Пока многие костромичи мучаются из-за того, что в их квартирах либо слишком холодно, либо слишком жарко от батарей, владельцы котлов сами себе регулируют температуру.

  • Отметим, что в квартирах с котлом обязательно нужно устанавливать газовый счетчик, однако около 3 тыс. костромичей его так и не установили. Это придется сделать уже в этом году: иначе его установят принудительно, по решению суда, а потом заставят возместить все издержки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифра дня: до 1,09% достиг коэффициент распространения коронавируса в России Продажа систем вызова персонала «Скинемся по рублю на второй мост?»: 8 самых злобных ответов костромичей Костромские дети получили гран-при на престижнейшем фестивале в Болгарии «Миллион алых роз»: Дава искупал Бузову в бассейне из лепестков

Последние новости