Болельщики сборной Бразилии устроили праздник маленьким самарским пациентам

01.07.2018 16:22 0

Болельщики сборной Бразилии устроили праздник маленьким самарским пациентам

Болельщики сборной Бразилии, которые прибыли в Самару на матч своей команды с мексиканцами, нанесли визит в областную детскую клиническую больницу имени Н. Н. Ивановой. Бразильцы устроили там праздник для маленьких пациентов. По словам ребят, они словно побывали на настоящем карнавале.

В составе бразильской делегации числятся врачи, предприниматели, адвокаты, менеджеры, студенты и журналисты. Они посетили практически каждую палату хирургического отделения, а также онкологии, гематологии и химиотерапии. Представители латиноамериканской страны пообщались с ребятами об их интересах, увлечениях, летних каникулах и футболе, а потом вручили детям подарки.

Кроме того, бразильцы показали зажигательное представление. Они исполняли национальные песни, разыгрывали сценки из сказок и танцевали самбу. Часть ребят даже присоединилась к зажигательному танцу.

Хирург Фернандо Понтес рассказал, что они называют себя болельщиками радости и всегда готовы поднять настроение тем, кто по каким-то причинам не может присутствовать на стадионе или в фан-зоне.

Главный врач детской клинической больницы Ольга Галахова предложила иностранным гостям в ближайшем будущем организовать футбольный матч между бывшими пациентами самарской клиники и ребятами из Бразилии.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромской адвокат с голоду украл велосипед В Самаре состоялся суд над угонщиками машин премиум-класса Замглавы отдела судебных приставов Октябрьского районе задержали в Самаре за взятки Россия вошла в топ-10 стран с самым дешевым бензином В Самаре в крупных торговых центрах остановили работу кинотеатры

Последние новости