Борьбу с незаконными рекламными щитами усилят

Борьбу с незаконными рекламными щитами усилят

В Самаре усилят борьбу с незаконными рекламными конструкциями, об этом пишет «ВолгаНьюс» со ссылкой на и.о. заместителя главы города, руководителя департамента городского хозяйства и экологии Юрия Козельского.

По информации источника, сейчас в Самаре выявлено 303 незаконно установленных рекламных щита. Из них на муниципальной земле — 132 щита, остальные — в частных владениях.

В этом году на демонтаж таких объектов будет направлено 3,73 млн руб. При этом глава города Олег Фурсов дал поручение профильным службам не тратить муниципальный бюджет на хранение демонтированных щитов на складе.

Есть пути решения этой проблемы, и они на поверхности. А мы полтора года, даже больше, ходим по кругу. Примите эти слова как руководство к действию. Вот полиция как работает — выехали, разрезали и сдали в металлолом. И точка на этом. И площадки для хранения не нужны, деньги муниципальные еще и на это тратить. И суд нас поддержал. Вот как надо действовать. Жестко и четко. Олег Фурсов, глава города

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области коронавируом заразились еще 310 человек Очевидцы: в Самаре женщина с ребенком попали под колеса после столкновения двух машин Цитата дня: «Вопрос вакцинации беременных от COVID-19 только начинают изучать» Российские ученые разработали лекарство от наркозависимости Проблемы более 700 обманутых дольщиков Самарской области планируют решить в 2019 году

Последние новости