Будут деньги на развитие

Будут деньги на развитие

Президент поддержал просьбу о выделении Новосибирской области 500 миллионов рублей

Регион получит из федерального бюджета полмиллиарда рублей на ремонт и реконструкцию ряда социальных объектов.
В июле глава области Андрей Травников обратился к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о выделении дополнительных средств для решения первоочередных социальных задач.
— Глава государства поддержал эту просьбу, Правительством РФ доведена до нас информация о выделении бюджету Новосибирской области дополнительно 500 миллионов рублей, — сообщил на оперативном совещании в минувший понедельник Андрей Травников.
Среди приоритетных задач — реконструкция городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи и школы № 51, расположенных в Новосибирске.
«Советская Сибирь» сообщала, что 16 июля Андрей Травников осмотрел помещения больницы неотложной помощи, подлежащие капитальному ремонту, и заявил: вопрос финансирования всех запланированных работ необходимо решить в ближайшее время. Также глава региона поддержал проект обновления школы в микрорайоне Стрижи, подчеркнув, что приложит все усилия, чтобы этот объект получил необходимое финансирование уже в 2018 году.
На оперативном совещании 6 августа Андрей Травников поручил врио заместителя председателя правительства Новосибирской области — министра финансов и налоговой политики Виталию Голубенко в кратчайшие сроки подготовить все необходимые документы для получения средств бюджетом области. Перед министерствами образования, здравоохранения, строительства, департаментом физической культуры и спорта глава области поставил задачу в течение недели провести подготовку к началу работ на тех объектах, которые были заявлены в письме на имя Президента страны.

Что предусмотрено проектом реконструкции городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи:
— будут значительно улучшены условия пребывания детей в травмпункте, который, согласно плану, переместят в более просторное, уютное помещение;
— отремонтируют кабинеты неврологического консультативного и психоневрологического отделений больницы, расположенные на ул. Трудовой, 3, и ул. Союза Молодежи, 8;
— оснастят новым оборудованием рентгенкабинет, кабинеты поликлинической службы;
— приобретут аппарат магнитно-резонансной томографии;
— создадут более комфортные условия для маленьких пациентов и специалистов медицинского учреждения;
— регион получит мощную базу для оказания помощи детям по широкому спектру направлений.

СПРАВКА
Единственная в микрорайоне Стрижи школа № 51 построена в 1967 году, рассчитана на одновременное обучение 575 детей, в настоящее время перегружена почти вдвое. За счет внебюджетных средств, при содействии подрядчика, было проведено проектирование реконструкции здания, подразумевающей возведение пристройки площадью около 7 тысяч квадратных метров. Проект готов, прошел все необходимые экспертизы. Пристройка к школе № 51 будет состоять из двух зданий, расположенных с торцов школьного корпуса. В первом планируется разместить начальную школу на 525 человек, во втором — актовый зал и библиотеку. Общее число учеников должно возрасти до 1 100. Пристройки позволят организовать обучение в школе в одну смену уже в 2019 году. Строительство не повлияет на учебный процесс.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Синоптики предупреждают жителей Татарстана о сильном морозе Лучшие предложения в микрокредитовании на одном ресурсе В Самаре несколько часов тушили пожар на рынке «Ракита» В Самаре обнаружили труп мужчины, свисавший с балкона В Самарской области упростят процедуру предоставления льгот предпринимателям

Последние новости