Бывшего замглавы Ленинского района Самары признали виновным во взяточничестве и мошенничестве

08.04.2019 13:32 0

Бывшего замглавы Ленинского района Самары признали виновным во взяточничестве и мошенничестве

В Самаре в Ленинском районном суде был вынесен обвинительный приговор Сергею Заваде. Его обвиняют по трем статьям: получение взятки, воспрепятствование законной предпринимательской деятельности и покушение на мошенничество.

По версии следствия, Завада, занимая пост заместителя главы Ленинского района Самары, с сентября 2017 г. по 5 февраля 2018 г. получал от предпринимателя незаконные «выплаты» за то, чтобы «закрывать глаза» на незаконное использование спортивной площадки во дворе дома на ул. Клинической.

Сергей Заваду задержали полицейские 5 февраля 2018 г. после получения 50 тыс. руб. от Рустама Гильфанова, последний по делу проходил потерпевшим.

Сергею Заваде назначили семь лет и два месяца колонии строгого режима. Кроме того, ему на пять лет запретили занимать должности на государственной и муниципальной службе.

Подписывайся на наши аккаунты Бывшего замглавы Ленинского района Самары признали виновным во взяточничестве и мошенничестве Бывшего замглавы Ленинского района Самары признали виновным во взяточничестве и мошенничестве Бывшего замглавы Ленинского района Самары признали виновным во взяточничестве и мошенничестве Бывшего замглавы Ленинского района Самары признали виновным во взяточничестве и мошенничестве. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, Общество, Россия, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре в парке Гагарина приостановили эксплуатацию нескольких аттракционов Социальным предпринимателям Костромы расскажут, как получить грант в размере 1,2 млн рублей В Самарской области коронавирус выявлен у 171 человека «Я очень не хотел озвереть» Костромич украл дешевенький виски и вернулся за колой

Последние новости