Бывшего сотрудника СИЗО осудили за попытку пронести телефоны и наркотики

07.03.2019 18:11 3

Бывшего сотрудника СИЗО осудили за попытку пронести телефоны и наркотики

Советский районный суд Самары вынес обвинительный приговор 30-летнему бывшему сотруднику СИЗО, сообщает прокуратура региона.

Суд установил, что в мае 2018 года младший инспектор отдела режима и надзора дважды пронес сотовые телефоны арестованному. В августе он попытался сделать это снова, но на этот раз в «посылке» были ещё и наркотики.

Его обвинили в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ), мелком взяточничестве (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ), покушении на мелкое взяточничество (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ) и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в следственном изоляторе, группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 30, п. «б, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Мужчину осудили на 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также его на 3 года лишили права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайся на наши аккаунты Бывшего сотрудника СИЗО осудили за попытку пронести телефоны и наркотики Бывшего сотрудника СИЗО осудили за попытку пронести телефоны и наркотики Бывшего сотрудника СИЗО осудили за попытку пронести телефоны и наркотики Бывшего сотрудника СИЗО осудили за попытку пронести телефоны и наркотики. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, прокуратура, самара, сизо, суд, фсин

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Детские площадки: польза и преимущества В Самаре водитель сбил 11-летнего мальчика и скрылся В Буе будут судить женщину, которая спрятала тело убитой подруги в колодце В Самаре «десятка» врезалась в столб в Постниковом овраге В Самарской области пройдут торжественные мероприятия в честь Дня защитника Отечества

Последние новости