Бывшему депутату гордумы Владимиру Сюсину отказали в досрочном освобождении

06.07.2018 0:23 0

Бывшему депутату гордумы Владимиру Сюсину отказали в досрочном освобождении

27 марта суд Куйбышевского района Самары удовлетворил ходатайство Владимира Сюсина об УДО. Постановление обжаловал потерпевший Валерий Аникин. В апелляционной инстанции по его жалобе в мае постановление Куйбышевского районного суда было отменено,и отправили на новое разбирательство в суд первой инстанции. Все завершилось 2 июля, причем не в пользу Владимира Сюсина, сообщает ВолгаНьюс.

Приговор экс-депутату, был вынесен в апреле 2017 года Кировским районным судом. Изначально Владимиру Сюсину инкриминировали получение взятки — ч. 6 ст. 290 УК РФ. По версии следствия он требовал у давнего знакомого Валерия Аникина регулярное денежное вознаграждение и бесплатную мойку авто для себя и семьи, которому бывший депутат, предположительно, помог сохранить незаконно установленную автомойку рядом с ТЦ «Самолет».

По версии обвиняемого, изъятые при задержании 1,25 млн. рублей были его долей при разделе общего с Аникиным бизнеса. Позже статья обвинения была переквалифицирована на ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ — покушение на мошенничество.

Суд приговорил Владимира Сюсина к 5 годам заключения в колонии общего режима. Но с приговором не согласились обе стороны. Претензии были и у прокуратуры, по мнению которой суд ранее необоснованно изменил статью обвинения с «Получения взятки» на «Покушение на мошенничество».

Надзорный орган потребовал отправить приговор на новое рассмотрение. Областной суд оставил приговор без изменений. Владимир Сюсин отбывает свой срок в ИК-5.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самарский «Дом дружбы народов» нерезультативно тратил деньги В Самаре открылся фестиваль «ВолгаФест-2021» Врач рассказал, как компенсировать недосып в выходные В Тольятти местный житель незаконно изготавливал оружие В Самаре стартовал монтаж сцены Фестиваля болельщиков высотой с «девятиэтажку»

Последние новости