Бывший глава СОФЖИ Реналь Мязитов может стать фигурантом уже второго уголовного дела

29.09.2017 17:24 27

Бывший глава СОФЖИ Реналь Мязитов может стать фигурантом уже второго уголовного дела

Бывший глава Самарского областного фонда жилья и ипотеки и регионального Управления капитального строительства Реналь Мязитов может стать фигурантом уголовного дела о приготовлении к крупному хищению песка. Об этом сообщает портал «Волга Ньюс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Вместе со своим возможным сообщником Алексеем Зюмлиным подозреваемый якобы готовил крупное хищение песка, отсыпанного в пойме реки Самара. Причём речь идёт о песке, предназначенном для строительства микрорайона Самарское Заречье. Проект заморозили ещё в советское время.

Зюмлин, по версии следствия, пытался передать деньги сотруднику ФСБ за общее покровительство. Взятка якобы предназначалась для того, чтобы оперативные службы не разрабатывали тему о незаконной добыче песка на территории АО «РКЦ «Прогресс» и в Куйбышевском районе.

Напомним, в конце мая 2017 года в Самаре в офисах СОФЖИ и по месту прописки Реналя Мязитова прошли обыски и выемки документов. Их изъяли в связи с уголовным делом по статье «Мошенничество при получении выплат», которое было возбуждено в отношении неустановленных лиц из числа руководителей ГУП СО «Стройконтроль».

Реналь Мязитов покинул пост исполнительного директора СОФЖИ 12 сентября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифра дня: 71% россиян никогда не опаздывает на работу Появилось видео пробки из-за ДТП с пятью машинами в Жигулевске Надувные бассейны Intex для детей и взрослых В Самарской области спасли мальчика, который заплыл за буйки Щи из уникальной капусты представят Кострому на празднике в Москве. Мы узнали рецепт

Последние новости