Бывший костромской губернатор Игорь Албин предложил построить вместо моста подводный тоннель

25.09.2017 20:15 9

Бывший костромской губернатор и нынешний вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин выступил с идеей строительства подводного тоннеля вместо моста, узнал KOSTROMA.TODAY. Речь идет не о костромском мосте через Волгу, а о сооружении через Неву в районе Зольной и Фаянсовой улиц в Питере.

Отметим, что этот мост вызвал в Северной столице различные оценки. По информации газеты «Комсомольская правда», его строительство спорно из-за того, что он затронет охраняемую зону церкви Божией Матери и испортит панораму рядом с Финляндским железнодорожным мостом.

«Тоннель ведет к удорожанию проекта на 3-4 миллиарда, что несущественно при столь масштабном проекте», — цитирует Игоря АЛБИНА пресс-служба Смольного.

Кстати, с идеей строительства подводного тоннеля под Волгой вместо моста выступали и в Костроме члены альтернативной общественной палаты.

  • Игорь Албин был губернатором Костромской области с 2007 по 2012 год.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дмитрия Азарова пригласили прокатиться на общественном транспорте от Южного города В Сызрани обнаружили разложившийся труп мужчины Костромской альфа-самец произвел фурор на выставке в Быково Начался комплексный ремонт дорог на улице Стара-Загора Самарская область готовится к новой волне пандемии коронавируса

Последние новости