Бывший начальник районного УГРО Самары попал под суд

17.07.2018 20:02 3

Бывший начальник районного УГРО Самары попал под суд

СУ СК РФ по Самарской области сообщило об окончании расследования уголовного дела о покушении на мошенничество. По данному делу проходят 2 обвиняемых — 30-летний житель Самары и бывший начальник отдела уголовного розыска ОП №4 (Октябрьский район) города Самары.

В региональном следственном комитете рассказали, что по версии следствия, в прошлом году один из обвиняемых узнал о том, что в отношении одной его знакомой было возбуждено уголовное дело по факту самоуправства. Мужчина предложил знакомому полицейскому «заработать» на этом. В результате они вместе пообещали помочь женщине с прекращением уголовного дела за вознаграждение в 300 тысяч рублей, на самом деле не планируя выполнять свои обещания.

В декабре прошлого года мужчины получили всю сумму. Однако оказалось, что только 45 тысяч рублей были настоящими купюрами, остальные — муляжом. Женщина на тот момент действовала в рамках оперативного эксперимента.

В итоге полицейского и его сообщника задержали после получения денег сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

Расследование этого уголовного дела завершено. Сейчас оно передано для рассмотрения в Октябрьский районный суд Самары.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На фестивале с Земфирой тело костромского музыканта произвело фурор В ЕЛАБУГУ ПРИЕДЕТ ИКОНА СВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ В Самарской области еще 151 человек заразился коронавирусом В Самаре суд арестовал женщину, подозреваемую в убийстве своего малолетнего сына Буйская атомная станция: там нашли десятки баллонов с неизвестной жидкостью?

Последние новости