Вандалы крушат и воруют камеры фотовидеофиксации

Вандалы крушат и воруют камеры фотовидеофиксации

С начала года в регионе зафиксировано 16 случаев повреждения боксов с приборами фотовидеофиксации. Очередное варварское нападение на камеру произошло в ночь с 21 на 22 июля в селе Быстровка, на улице Трактовой.
Сам бокс вандалозащищенный, при падении камера бы не пострадала, но злоумышленники ставили целью не уронить прибор, а украсть его. Выехавшие на место сотрудники областного центра организации дорожного движения обнаружили перевернутый бокс и разбитое стекло. Прибора фотовидеофиксации на месте не оказалось. Таким образом, нанесен ущерб имуществу центра, купленному на областные средства. В настоящее время полиция проводит проверку по данному факту.
Минтранс региона напоминает: установка приборов фотовидеофиксации на дорогах — одно из мероприятий государственной программы Новосибирской области «Повышение безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах и обеспечение безопасности населения на транспорте в 2015–2020 годах».
Всего на автодорогах области функционирует 244 таких бокса с камерами. Их повреждение напрямую влияет на безопасность дорожного движения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромских черепах не выпустили на курорт за пределы Российской Федерации В Самаре хотят увеличить число иностранных студентов «Косвенно о количестве наркозависимых говорит и популярность реабилитационных центров по всей стране» WhatsApp перестанет работать на некоторых смартфонах с января Челнинский рыбак, которому удалось спастись с оторвавшейся льдины, рассказал о трагедии

Последние новости