Ветераны Елабуги получат подарки от Президента РТ

29.04.2018 13:34 0

Ветераны Елабуги получат подарки от Президента РТ

В преддверии Дня Победы ветераны Елабуги получают подарки от имени Президента РТ Рустама Минниханова. Всего их получат 248 ветеранов.

К посещению и поздравлению героев войны на дому активно подключились руководители города и района. Так, заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина посетила трех участников Великой Отечественной войны. «Мы гордимся вами за подвиги, которые вы совершили в годы Великой Отечественной войны. Мы благодарны вам за мир и покой, который вы для нас отвоевали. Спасибо вам за все! Здоровья вам, и радуйте нас еще очень много-много лет!» – поблагодарила она ветеранов.

Ветеран войны Ракип Мубаракшин и сегодня ведет активную жизнь, каждый его день начинается с зарядки. Ветеран активно принимает участие в работе лекторской группы. «Каждый год 9 Мая встречаю с особым трепетом. Желаю, чтобы мои внуки, правнуки не видели той войны, через которую мы прошли», – говорит ветеран.

«Эти годы были самые тяжелые, мы видели и голод, и горечь смерти родных. В те года я все думала, смогу ли я досыта когда-нибудь наесться хлебом. Слава Богу, эта мечта у меня сбылась. Теперь я могу кушать все, что я хочу, и все, что желаю», – признается другой ветеран Накия Рахматуллина.

Подарки от Президента РТ получат участники Великой Отечественной войны, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда и вдовы участников войны. Также к 9 Мая ветеранам будут вручены денежные средства от имени главы района Геннадия Емельянова. Участники трудового фронта получат по 500 руб., а ветераны по 1 тыс. руб.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Потерявшим работу россиянам могут разрешить не платить за ипотеку Ветряная оспа почему-то косит костромичей тысячами В центре Самары эвакуировали 19 человек из-за горящего двора Костромской гей терроризирует студентов Столкновение двух грузовиков на трассе в Костромской области закончилось гибелью женщины

Последние новости