Взамен погибших туй на Московском шоссе планируют посадить 620 деревьев и 7 тысяч кустарников

03.06.2019 19:37 3

Взамен погибших туй на Московском шоссе планируют посадить 620 деревьев и 7 тысяч кустарников

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области представило схему высадки зеленых насаждений взамен погибших на Московском шоссе туй и деревьев. Жителям предлагают ознакомиться с ней. Об этом сообщает правительство региона.

Растения высадили в 2017 году в рамках реконструкции Московского шоссе от проспекта Кирова до АЗС «Роснефть». ООО «Самаратрасстрой» выполнит работы за свой счет в рамках гарантийных обязательств.

Высадка должна пройти за две недели, подрядчик будет ухаживать за ними до 1 июня 2020 года, а в случае гибели насаждений он должен будет высадить аналогичные растения. Посадят 620 деревьев и 7 тысяч кустарников. Деревья разместят компактными аллеями. Планом предлагается высадить

  • разные сорта рябины и липы на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова и на участке шоссе от Зои Космодемьянской до улицы Ташкентской;
  • березы, рябины и кустарники на участке Московского шоссе между улицей Ташкентской и Ракитовским шоссе будут высажены;
  • берёзовую аллею в районе поселка Мехзавод;
  • декоративные яблони, рябины и березы в районе 10-11 кварталов Мехзавода.
  • Подрядчиком станет «Садовый центр Веры Глуховой».

Часть сохранившихся туй планируют разместить единым ансамблем в сквере у 10-го квартала поселка Мехзавод. Там же появятся лавочки и урны. Другую часть туй предлагают установить у храма на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова.

Подписывайся на наши аккаунты Взамен погибших туй на Московском шоссе планируют посадить 620 деревьев и 7 тысяч кустарников Взамен погибших туй на Московском шоссе планируют посадить 620 деревьев и 7 тысяч кустарников Взамен погибших туй на Московском шоссе планируют посадить 620 деревьев и 7 тысяч кустарников. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

зелёные насаждения, московское шоссе, новости Самарской области, правительство самарской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Торги по реставрации самарского драмтеатра приостановлены Костромич целый год издевался над своей малышкой дочерью Костромские бизнесмены уничтожили 6,5 кг Dorblu на глазах у зрителей В Самаре пройдёт праздник башкирский праздник Йыйын девушка из Челнов снялась в новом клипе группы «Ленинград»

Последние новости