Взрыв в многоэтажном доме в Магнитогорске

31.12.2018 14:34 0

Взрыв в многоэтажном доме в Магнитогорске

Очевидцы трагедии в Магнитогорске рассказали, что между взрывом в квартире и обрушением подъезда прошло несколько минут. Поэтому некоторые жильцы успели покинуть дом. Медики и пожарные прибыли на место в течение 10 минут после взрыва.

По словам одной из местных жительниц, в первые минуты после взрыва люди не понимали, что произошло. Они начали выбегать из дома и только потом заметили разрушения. «В 6 утра проснулись от взрыва, выбежали на балкон, начали смотреть, что произошло, но было темно и непонятно, что случилось. Через некоторое время мы услышали крики: „Вызывайте скорую, пожарных“», — рассказала женщина.

Она добавила, что сначала жители дома думали, что обрушилась только часть подъезда, потому что с другой стороны здание оставалось целым. И только когда взошло солнце, стало видно, что на месте подъезда осталась одна панельная стена. «Всё, что было внутри, всё вниз ушло», — цитирует жительницу РИА Новости.

Жители соседних подъездов рассказывают, что между взрывом и обрушением подъезда прошло время и некоторые успели покинуть дом.

Алена Яковлева, жительница соседнего подъезда: «Все началось в 6 утра, когда я проснулась от сильного шума и тряски. Думала, что это снова землетрясение — у нас такое недавно было. Но потом раздался взрыв, начали разбиваться окна, вся лестничная клетка была в стекле. Мы стучали в двери, будили соседей. Выйдя на улицу, увидели пламя на втором и третьем этажах. Также загорались балконы верхних этажей. Пожарные приехали быстро, тушили и доставали людей с верхних этажей. Потом обвалилась арка и часть подъезда рухнула».

Очевидцы также отмечают, что через 10 минут, когда большинство людей покинули свои квартиры, у дома уже стояли машины скорой помощи и пожарной службы. Сейчас на месте работают спасатели, территория оцеплена. В школе №14, что находится неподалеку, организован штаб для пострадавших. Еще один, для волонтеров, развернут рядом с оцеплением. Туда жители соседних домов приносят горячий чай для спасателей, потому что в Магнитогорске сейчас стоят морозы.

Жильцов в свои квартиры не пускают из-за введения аварийной ситуации.

Взрыв в 10-этажном доме в Магнитогорске прогремел сегодня утром. В результате обрушился седьмой подъезд многоэтажки, были повреждены 48 квартир. Из дома эвакуированы около 300 человек. Основная версия трагедии — взрыв бытового газа.

В настоящий момент установлена судьба 52 жильцов рухнувшего подъезда. Из них 4 погибло, 16 эвакуированы, в том числе 7 детей, госпитализировано 4 человека, в том числе 2 детей, 28 человек вышли на связь. Неизвестной остается судьба 68 жильцов.

Источник: ntv.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Елабужский институт КФУ посетила делегация из Германии На трассе Елабуга – Пермь в ДТП с фурой погибли две пассажирки легковушки Жители ПФО потратили на покупки в Интернете в 8 раз больше обычного В Центральной России ожидается аномально холодная погода 90 кормушек для голодных снегирей повесят в Костроме

Последние новости