Видео: в Самаре задержали за рулем пьяного экс-проректора вуза

09.04.2018 17:33 3

Видео: в Самаре задержали за рулем пьяного экс-проректора вуза

Источник:Ночной патруль Самара.

Стало известно, что 6 апреля на Ново-Садовой задержали «Мерседес», который ехал по странной траектории — выруливал на встречную полосу, перестраивался то в правый, то в левый ряд и двигался на скорости не больше 30 км/ч. Активист «Ночного патруля» заметил подозрительную иномарку и передал сигнал силовикам.

Полицейские отправились в погоню, но настигнуть нарушителя удалось не сразу — в отличие от стражей порядка, он не стремился соблюдать правила. В итоге заблокировать автомобиль удалось только в районе улицы Калинина.

Когда лихач вышел, то выяснилось — за рулем сидел бывший проректор Самарского государственного университета Александр Кудряшов. 52-летний мужчина демонстрировал все признаки алкогольного опьянения — шаткая походка, неустойчивость позы, необычное поведение. На видеозаписи видно, что он не отпирался и сразу представился, отметив, что является доктором юридических наук и не собирается ничего оспаривать. Господин Кудряшов был проректором по инвестиционной деятельности в СамГУ до слияния вуза с самарским Государственным аэрокосмическим университетом. Однако вскоре нарушитель передумал и отказался от медицинского освидетельствования. Сейчас его автомобиль находится на спецстоянке, а в отношении лихача собран материал по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» КоАП РФ. Документы направлены в мировой суд Промышленного района Самары.

Кстати, по информации регионального главка полиции мужчину до этого инцидента 118 раз ловили на нарушениях ПДД.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре до 20 декабря восстановят движение троллейбусов по кольцу на Луначарского В Самаре суд принял решение арестовать подозреваемого в убийстве вдовы бизнесмена Пузикова В Самаре владелец бизнес-центра «Вертикаль» признан банкротом Цитата дня: «60% россиян имеют ложные симптомы COVID-19» Госдолг Самарского региона почти за год сократился на 6 млрд рублей

Последние новости